Issuu on Google+

Ley de Acceso a la Información Pública Decreto 57-2008 Obligaciones De Transparencia Articulo 10. Información publica de Oficio. Los Sujetos Obligados deberán mantener, actualizada y disponible, en todo momento, de acuerdo con sus funciones y a disposición de cualquier interesado, como mínimo, la siguiente información, que podrá ser consultada de manera directa o a través de los portales electrónicos de cada sujeto obligado. Articulo 10. Inciso 3. Directorio de empleados y servidores públicos, incluyendo números de teléfono y direcciones de correo electrónico oficiales no privados; quedan exentos de esta obligación los sujetos obligados cuando se ponga en riesgo el sistema nacional de seguridad, la investigación criminal e inteligencia del Estado.


NOMBRE COMPLETO DEL EMPLEADO

NUMERO DE TELELEFONO

E-MAIL

01

Lic. Raúl Enrique Estrada Jerez

5589-9318

goberraulestrada@gmail.com

02

Sonia Judith Palencia de León

5482-7495

sjpalencia@gobernacionizabal.gob.gt

03

Héctor Aníbal Chávez González

5482-6200

hchávez@gobernacionizabal.gob.gt

04

María Elena Casasola Fajardo

79480-175 /766

mcasasola@gobernacionizabal.gob.gt

05

Vivian Karlily Reyes Ochoa

79480-175 /766

vreyes@gobernacionizabal.gob.gt

06

Rolando Amílcar Chinchilla Alfaro

79480-175 /766

rchinchilla@gobernacionizabal.gob.gt

07

Ingrid Lisseth Veliz Ralda

79480-175 /766

iveliz@gobernacionizabal.gob.gt

08

Ofelia Inocenta Romero López

79480-175 /766

oremero@gobernacionizabal.gob.gt


No.

NOMBRE COMPLETO DEL EMPLEADO

NUMERO DE TELELEFONO

E-MAIL

09

Arbélica Nohemí Estrada Gómez

79480-175 /766

aestrada@gobernacionizabal.gob.gt

10

Zoila Cristina Mata Ramírez

79480-175 /766

zmata@gobernacionizabal.gob.gt

11

Ingrid Estela Padilla Martínez

79480-175 /766

ipadilla@gobernacionizabal.gob.gt

12

José Carlos López Ferro

79480-175 /766

jlópez@gobernacionizabal.gob.gt

13

Nancy Fabiola Chacón Calderón

79480-175 /766

nchacón@gobernacionizabal.gob.gt

14

María Elizabeth Fuentes Rivera

79480-175 /766

mfuentes@gobernacionizabal.gob.gt

15

Ingrid Lileana Fajardo Pivarales

79480-175 /766

ifajardo@gobernacionizabal.gob.gt


No.

NOMBRE COMPLETO DEL EMPLEADO

NUMERO DE TELELEFONO

E-MAIL

16

Rigoberto Lara Valiente

79480-175 /766

rlara@gobernacionizabal.gob.gt

17

Mindy Lanith Pedroza Muñoz

79480-175 /766

Mpedroza@gobernacionizabal.gob.gt

18

Asunción Guaran Martínez

79480-175 /766

*

19

Abelardo Enrique Baten Flores

79480-175 /766

*

20

Florentín López López

79480-175 /766

*

21

Héctor Arnoldo Salguero Reyes

79480-175 /766

*

22

Roberto Santos Hernández

79480-175 /766

*

23

José Gabriel Cifuentes Palacios

79480-175 /766

*


No.

NOMBRE COMPLETO DEL EMPLEADO

NUMERO DE TELELEFONO

E-MAIL

24

Hugo Leonel Pérez y Pérez

79480-175 /766

*

25

José Antonio Martínez Arzú

79480-175 /766

*

26

Germán Blanco Enríquez

79480-175 /766

*

27

José Darío Pérez y Pérez

79480-175 /766

*

28

Luis Enrique Madrid Archila

79480-175 /766

*

29

Vicente Vargas Saldivar

79480-175 /766

*


Art 10 .-03