Issuu on Google+

corpus unum Center of Life Centro de Vida

De ce mbe r/ Diciembre 2013


Nuestro Cuaderno Espiritual

Diciembre 2013

Damos Regalos Lunes -2 de diciembre - Génesis 24:53 Martes - 3 de diciembre - Génesis 43:26 Miércoles - 4 de diciembre - Esther 9:22 Jueves - 5 de diciembre - Salmos 112:9 Viernes - 6 de diciembre - Proverbios 19:6 Recibimos Lunes - 9 de diciembre - I Reyes 10:14 Martes -10 de diciembre - Isaías 61:7 Miércoles -11 de diciembre - Mateo 7:8 Jueves - 12 de diciembre- Mateo 10:41 Viernes -13 de diciembre - Lucas 18:42 Sacrificamos Lunes - 16 de diciembre - Génesis 22:2 Martes-17 de diciembre - II Samuel 24:24 Miércoles - 18 de diciembre - Salmo 51:17 Jueves -19 de diciembre - Salmo 4:5 Viernes -20 de diciembre - Proverbios 21:3 Somos Bendecidos Lunes - 23 de diciembre - Génesis 5:2 Martes - 24 de diciembre - Génesis 12:3 Miércoles -25 de diciembre - Mateo 25:34 Jueves - 26 de diciembre - Mateo 5:11 Viernes - 27 de diciembre - Deuteronomio 28:6


Our Spiritual Notebook

December 2013

We Give Gifts Monday - December 2 - Genesis 24:53 Tuesday - December 3 - Genesis 43:26 Wednesday - December 4 - Esther 9:22 Thursday - December 5 -Psalm 112:9 Friday - December 6 - Proverbs 19:6 We Receive Monday - December 9 - I Kings 10:14 Tuesday - December 10 - Isaiah 61:7 Wednesday - December 11- Matthew 7:8 Thursday - December 12 - Matthew 10:41 Friday - December 13 - Luke 18:42 We Sacrifice Monday - December 16- Genesis 22:2 Tuesday - December 17- II Samuel 24:24 Wednesday - December 18 - Psalm 51:17 Thursday - December 19 - Psalm 4:5 Friday - December 20 - Proverbs 21:3 We Are Blessed Monday - December 23- Genesis 5:2 Tuesday - December 24 - Genesis 12:3 Wednesda - December 25 - Matthew 25:34 Thursday - December 26 - Matthew 5:11 Friday - December 27 - Deuteronomy 28:6


Surrender Rendirse

ladies retreat

retiro de mujeres


Inauguraci贸n de Lideres Leaders Inauguration


s a m t s i r h C rry

Me

We pray that you and yours have a blessed and joyful Christmas and a Happy New Years ! With love from the Center of Life/Centro de Vida For to us a child is born, to us a son is given, and the government will be on his shoulders. And he will be called Wonderful Counselor, Mighty God, Everlasting Father, Prince of Peace. -Isaiah 9:6

z i l e F

d a d i v a N

¡Oramos para que usted y los suyos tenga una Navidad bendecida y gozosa y un Feliz Año Nuevo! Con amor te desea el Center of Life / Centro de Vida Porque un niño nos es nacido, hijo nos es dado, y el principado sobre su hombro; y se llamará su nombre Admirable, Consejero, Dios Fuerte, Padre Eterno, Príncipe de Paz. -Isaías 9:6


CAMPAMENTO\ ENCAMPMENT


Center of Life/Centro de Vida Baptist Church 11 2 5 0 B e n t l e y S t r e e t H o u s t o n , T x 7 7 0 9 3 corpusunum.net

December/Diciembre 2013

S 1 8 15 22 29

M 2 9 16 23 30

T 3 10 17 24 31

W 4 11 18 25

T 5 12 19 26

F 6 13 20 27

Our Services Wednesday: Action Centers 7:30 pm Friday: Prayer 7:00 pm Sunday: 9:30 am ( English Service) Sunday: 11:30 am (Service in Spanish) Youth Services Friday: Singles 8:00 pm Friday: Juda 8:00 pm

Nuestros Servicios Miércoles: Centros de Acción 7:30 pm Viernes: Oración 7:00 pm Domingo: 9:30 am ( Servicio Inglés) Domingo 11:30 am (Servicio en Español) Servicios Juveniles: Viernes: Solteros 8:00 pm Viernes: Juda 8:00 pm

S 7 14 21 28


December/ Diciembre 2013