Page 1

NTLC#11


SOMOS

ROMA http://postalesderoma.tumblr.com


Una muestra hecha radio Escuchanos en

http://www.ustream.tv/channel/trece-radio


hello# it´

NTLC 11 AGOSTO2013


´s me


ISSUE#11 -AGO2013 WWW.NTLC-MAGAZINE.BLOGSPOT.COM

FARRA studio

ARTE & DISEテ前 wemakefarra@gmail.com

LUCRE garino Producciテウn

CONTRIBUIDORES EN ISSUE#11 Nicolas Claverie (TEASER ) candela gabriel (FOTOs para grテ。ficas) SARA MORAN (FOTOs para grテ。ficas) COVER PH: tino lesser ella:Francisca Gil CONTACTO NTLC holantlc@gmail.com VISITANOS EN WWW.NTLC-MAGAZINE.BLOGSPOT.COM WWW.FACEBOOK.com/Ntlcmag

BUENA VIDA


http://cargocollective.com/farra


INVITADO MUSICAL

OSCAR CORONEL

www.facebook.com/OscarCoronelMusic


jo echandi argentina ilustracion http://www.joechandi.com/ -


Saint markus BRASIL ilustraci贸n http://www.behance.net/SaintMarkus -


the acera Argentina fotografia http://theacera.org/ -


pito campos argentina ilustracion http://www.pitocampos.com.ar


a m l ina Ae

R

FOTOGRAFÍA

DIMAS MELFI FOTOGRAFÍA

Caro Vercellone


PH: Dimas Melfi www.flickr.com/dimasmelfi Model: MarĂ­a Emilia Lobo Herrera


Mart铆n Eschoyez argentina ilustraci贸n http://www.flickr.com/martineschoyez/ -


o t r a u Cesta llenoladne etas P Mi

FOTOGRAFĂ?A

florencia petra Ph: Florencia Petra http://florenciapetra.com.ar Estilismo: Eugenia Fernandez Tarnoski Pelo: Diego Amendolaro para JC estudio Make up: Fernando Castillos para JC estudio Modelo: Marina, EP Bookers


Maggi venezuela fotografia www.flickr.com/maggiflux


Mr. Tacho argentina ilustraci贸n www.mrtacho.tk -


marcelo cardozo argentina dg www.marcelocardozo.com.ar -


BRICK IS

red FOTOGRAFÍA

Sophie Barloc


PH: Sophie Barloc www.sophiebarloc.com Styling: Catalina Ajargo Modelo: Abril Cicala Backstage: Nicolas Claverie


matias farfan argentina ilustracion http://matiasfarfan.tumblr.com/ -


Ale Mu単oz Argentina DG http://soyexo.tumblr.com/ -


Brunancio sho adelaido argentina ilustraci贸n www.flickr.com/brunancio -


candela gabriel argentina fotografĂ­a www.baldeyaexiste.com.ar -


Enano Luques argentina ilustraci贸n http://garabatoycucharita.tumblr.com/ -


let redolfi argentina fotografia www.facebook.com/let.redolfi -


Labana FOTOGRAFĂ?A

alejandro bauducco


Ph: Alejandro Bauducco www.flickr.com/alebau Producci贸n: Laura Fassi Modelo: Nanu Caudis Make up: Gabriela Appo


FC OEN SM ALE T E L L AT I O N

FOTOGRAFÍA

mao collazos


Ph: Mauricio Collazos www.mauriciocollazos.com Intervenci贸n Digital: Plastique lab Modelo: Carito Stol Maquillaje: Martha Malo www.marthamalomakeup.com.ar


legan rooster hong kong collage www.leganrooster.com -


Leonardo Frino argentina dg www.leonardofrino.com.ar -


AMALUZ FOTOGRAFÍA

candelirio


Ph: candelirio facebook.com/candelirio Modelo: ludmila dana


luis liendo argentina ilustracion -

www.facebook.com/SonriaLoEstamosDibujando


zim hernandez argentina ilustracion -

http://zimhernandezdesign.tumblr.com/


Lo lee ta FOTOGRAFÍA

Tino Lester


PH: Tino Leeser http://tinoleeser.tumblr.com makeup: Toi Garcia Ella: Francisca Gil HAIR: Chantal Douer


that´s

fol

POR


s all

lks

RKY


SEGUINOS EN


NTLC BUSCA DIRECTOR COMERCIAL

ESCRIBINOS A holantlc@gmail.com


Ntlc Issue 11  

Dimas Melfi, Tino Lester, Legan Rooster, Flor Petra, Candelirio, Let Redolfi, Martín Eschoyez, Pito Campos, Luis Liendo, The Acera, Matías F...

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you