Page 1

LENORD +BAUER

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf! Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner!


Telefonzentrale Sie suchen einen kompetenten Ansprechpartner, sind sich aber nicht sicher, an wen Sie sich am besten wenden können? Unsere Empfangsmitarbeiterinnen helfen Ihnen gerne weiter!

Diana van Eil Tel.: +49 208 9963-0 dvaneil@lenord.de

Manuela Huhmann Tel.: +49 208 9963-0 mhuhmann@lenord.de

Zentrale: +49 208 9963-0 info@lenord.de Mo. – Do. 8.00 – 18.00 Uhr Fr. 8.00 – 17.00 Uhr


Angebote Sie haben allgemeine Fragen zum Angebot oder zu den Lieferbedingungen? In allen kaufmännischen Angelegenheiten rund ums Angebot hilft Ihnen Frau Hebold weiter.

Chaline Hebold Tel.: +49 208 9963-359 vki@lenord.de

Technischer Support Sie suchen nach einem geeigneten Produkt fßr Ihre Applikation oder haben allgemeine, technische Fragen? Unsere kompetenten Support-Mitarbeiter stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Wenden Sie sich an unsere Support Hotline und klären Sie Ihre Fragen mit unseren Spezialisten.

Support Hotline +49 208 9963-215 support@lenord.de


Auftragsabwicklung Sie benĂśtigen Ihre Produkte sehr schnell, Ihnen fehlen Preisangaben oder Sie haben Fragen zum Stand eines aktuellen Auftrags? Diese Fragen beantworten Ihnen unsere Mitarbeiter im Kundencenter!

AndrĂŠ Bielke Tel.: +49 208 9963-349 abielke@lenord.de

Verena Klein Tel.: +49 208 9963-347 vklein@lenord.de

Jutta Schmitz Tel.: +49 208 9963-122 jschmitz@lenord.de

Kunden Hotline +49 208 9963-216 kundencenter@lenord.de


Zollabwicklung Unsere Produkte sollen in ein Land außerhalb der Europäischen Union geliefet werden und Sie haben Fragen zur Zollabwicklung? Beate Sieberg freut sich, wenn Sie Ihnen weiterhelfen kann.

Beate Sieberg Tel.: +49 208 9963-154 bsieberg@lenord.de

Reparatur Sie wollen eines unserer Geräte reparieren lassen? Dann schicken Sie es an unser Produktions- und Logistikzentrum in Gladbeck. Mit Fragen zur Reparaturabwicklung wenden Sie sich bitte an Frau Klein oder Frau Schreiber.

Verena Klein Tel.: +49 208 9963-347 vklein@lenord.de

Martina Schreiber Tel.: +49 208 9963-120 mschreiber@lenord.de

Reparatur- und Lieferanschrift Lenord, Bauer & Co. GmbH Heinrich-Hertz-Straße 2 45966 Gladbeck


Schienenverkehrstechnik Ihre Applikation im Schienenfahrzeug erfordert eine individuelle Sensorlösung und Sie benötigen für Ihr Projekt schnell ein Angebot? Unser Projektteam erarbeitet mit Ihnen die passende Lösung und klärt detailliert alle technischen Fragen.

Dirk Jänike Tel.: +49 208 9963-371 djaenike@lenord.de

Torsten Kassing Tel: +49 208 9963-221 tkassing@lenord.de


MiniCODER und Drehgeber Sie sind auf der Suche nach einem geeigneten absoluten oder inkrementellen Messsystem für Ihre Maschine? Sie haben technische Fragen zu unseren Drehgebern oder Einbaugebern? Oder benötigen Sie zum MiniCODER das passende Präzisionsmesszahnrad? Unsere Kollegen stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Ulrich Kammerknecht Tel.: +49 208 9963-193 ukammerknecht@lenord.de

Peter Kerkes Tel: +49 208 9963-128 pkerkes@lenord.de


PowerDRIVE-System Sie automatisieren die Zustellachsen Ihrer Maschine und möchten wissen, welcher Stellantrieb sich am besten eignet? Sie haben Fragen zu den Komponenten unseres PowerDRIVE-Systems oder benötigen Hilfe bei der Inbetriebnahme? Unsere Spezialisten für das PowerDRIVE-System helfen Ihnen gerne weiter.

Stefan Schneider Tel.: +49 208 9963-249 sschneider@lenord.de

Jörg Scholz Tel.: +49 208 9963-121 jscholz@lenord.de


Produkte für Windkraftanlagen Ihr Unternehmen stellt Windkraftanlagen her und Sie möchten wissen, welche Sensoren oder Steuerungen sich für Ihre Anlage am besten eignet? Sie haben Fragen zu unseren Produkten oder zu kundenspezifischen Anpassungen? In diesen Fällen unterstützt Sie Jörg Scholz gerne!

Jörg Scholz Tel.: +49 208 9963-121 jscholz@lenord.de


Automatisierungsprojekte Sie haben Fragen zu unserem Dienstleistungsangebot? Sie planen eine neue Maschine oder Anlage und suchen hierfür die geeignete Automatisierungslösung? Sie wollen Ihre Anlage auf den neuesten Stand der Technik bringen? Manfred Fritsch berät Sie hierzu gerne.

Manfred Fritsch Tel: +49 208 9963-0 mfritsch@lenord.de

Kooperation mit TAR Automation GmbH Sie wollen Ihre Anlage automatisieren und suchen nach einer Komplettlösung, die von der Konzeption über das Softwareengineering und den Schaltschrankbau bis hin zur Abnahme reicht? Sie haben Fragen zur Programmierung und Visualisierung? Oder benötigen Sie technische Informationen zu modernen Steuerungskomponenten? Dann sind Sie bei der TAR Automation GmbH, einem Unternehmen der Lenord + Bauer Unternehmensgruppe, an der richtigen Adresse. Wenden Sie sich bitte an: Alfred Rachner rachner@tar-automation.de Roland Albers albers@tar-automation.de

TAR Automation GmbH Tel: +49 2064 423131


01.2017

LENORD +BAUER

Lenord, Bauer & Co. GmbH DohlenstraÃ&#x;e 32 46145 Oberhausen Tel.: +49 (0)208 9963-0 Fax: +49 (0)208 676292 info@lenord.de www.lenord.de

Serviceflyer  

Serviceflyer

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you