Page 94

бой на ринге Президент Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Федор Емельяненко дал высокую оценку прошедшему в конце 2013 года в Кемерове Первому Суперкубку России по смешанному боевому единоборству, отметил высокий уровень организации и проведения соревнований, поздравил кузбасских спортсменов с успешным выступлением. В этом крупнейшем турнире приняли участие сильнейшие спортсмены – чемпионы России и победители Кубка страны. Кузбасские бойцы выступили в четырех рейтинговых боях, в трех из которых одержали победы. Первое место в весовой категории 70,3 кг занял новокузнечанин Тимофей Настюхин (тренер Иван Васильевич Рябцев), который выиграл у Левона Оганяна (Челябинск). Сильнейшим в весовой категории 77,1 кг стал еще один новокузнецкий спортсмен – Андрей Кошкин (тренер Иван Васильевич Рябцев), победивший Владимира Вегнера (Калининград). Обладателем суперкубка в весовой категории свыше 93 кг стал Илья Щеглов из Кемерова (тренеры Василий Викторович Жеребцов и Денис Николаевич Тоут), который