Page 19

Антон Шипулин на огневом рубеже

Евгений Устюгов и Алексей Волков на дистанции эстафетной гонки

Российские биатлонисты победили в эстафете и принесли России 11-ю золотую медаль Олимпийских игр в Сочи. За российскую команду выступили Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Время победителей — 1 час 12 минут 15,9 секунды. Россияне использовали восемь дополнительных патронов. Ранее мужская сборная России эстафету на Олимпийских играх не выигрывала. До последнего дня российские биатлонисты на Олимпиаде-2014 завоевали три награды. Дважды представительницы женской команды выиграли серебро. Это сделали Ольга Вилухина в спринте и женская сборная России (Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина) в эстафете. Евгений Гараничев стал бронзовым призером в индивидуальной гонке.