Page 1

Curriculum vitae Nome: Kim Tortorici Nato il 08/05/1971 a Roma Stato civile: celibe

Esperienze professionali: • •

Web Designer Titolare della KT web design per la quale ho realizzato, tra gli altri, i seguenti siti web visitabili tramite link dal sito della KT Web Design all’indirizzo www.kimtortorici.com :

Silvia ilvia Mezzanotte (ex cantante Matia Bazar) http://www.silviamezzanotte.com Colle Picchioni (Az. Vitivinicola) http://www.collepicchioni.eu/ Comune di Corchiano (in lavorazione) http://www.kimtortorici.com/corchiano Centro Estetico Mya http://www.centroesteticomya.it/ Tecnomat http://www.tecnomat.it Black Cherry http://www.blackcherry.it Lily Latuheru http://www.lilylatuheru.com Studio Fotografico Foto Ciampi http://www.fotociampi.it Bio System Sanificazioni http://www.biosystemsanificazioni.it Centro ippico http://www.centroippicomadonnadellegrazie.com Tour Operator Kishore Travel http://www.kishoretravel.com Vivaio Verdeflora http://www.verdeflora.it Agriturismo Casale Loreto http://www.casaleloreto.com

Conoscenze specifiche: • Ottima conoscenza dei programmi Flash, Dream Weaver, Photoshop, Sound Forge, Cubase, FireWorks, Premiere. • Conoscenza dei linguaggi Action Script, Php, MySql, Asp, XHTML,

Kim Tortorici www.kimtortorici.com info@kimtortorici.com Tel. 340 9652369

kt web design  

CV prova test

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you