5

0

Обзор 2 тура

4

ГРУППА А Ирландия - Словения 0-1 Состав гостей был слабее ирландцев, но после ничьи со сборной Италии, словенцы вышли без страха перед соперниками... У гостей в течение игры получилось закрыть атаку ирландцев, поэтому они пытали удачу дальними ударами. В этой игре обе команды играли от обороны, поэтому ни фолов, ни карточек зрители не увидели... Пытаясь переиграть соперника за счѐт замен, оба тренера должны были приготовиться к ничьей, которая по этой игре была бы справедливым итогом. Но на 65 минуте словенец Этьен Великонжа смог забить гол, использовав пас Амедея Ветриха. До конца игры счѐт не изменился. Тренерская победа позволила Словении подняться на 3 место в группе А, лишь по разности мячей уступая Италии. Литва - Греция 0-2 Хозяева не смогли выставить состав и на поле появился не совсем сбалансированная команда. Чем не могла не воспользоваться сборная Греции. В основном на поле выделялись только гости. Первый тайм прошѐл без голов, но гости смотрелись выразительней. Воспользовавшись отсутствием тренера хозяев, в перерыве греки освежили состав и довели матч до логического завершения... Творцом победы стал вышедший в начале второго тайма Всласис Казакис на 65 минуте сам забил, а через 11 минут его пас завершился голом Георгиоса Никлитсиотиса. Матч так и закончился со счѐтом 0-2. Греки возглавили группу А.

5

Италия - Македония 3-1 Македонцы подошли к игре в хорошем настроении, а вот итальянцам пришлось реабилитироваться за ничью в предыдущем туре... Сидеть в обороне обе сборные не собирались, поэтому сходу пошли вперѐд. Удачное начало позволило Италии забить на 21 минуте усилиями Даниэле Качча. Через 10 минут его коллега по амплуа Джаммарио Пишителла забивает второй мяч, использовав пас Лукаса Финацци. Готям нечего было противопоставить итальянцам, так как они редко могли пройти центр поля и угрожать воротам соперника... После перерыва вышедший на замену вратарь Алекс Кальдерони пропустил дальний удар, гол забил Благой Левков на 53 минуте. После этого гола македонцы воодушевились, но пропустили гол в контратаке на 73 минуте, Даниэле Качча делает дубль в игре, снимая ворпосы о победителе. Уверенная победа хозяев позволила им подняться на 2 строчку в группе А. Индия - США 1-0 Матч с очень нервной развязкой... Хозяева выбрали игру на контратаках, в то время как гости пошли вперѐд. Первый тайм остался за гостями, трижды они имели шанс забить, но спасал вратарь... Во втором тайме игра перешла в центр поля со множеством фолов и карточек со стороны гостей, финальный штурм американцы смогли устроить лишь в конце игры... И на последней добавленной, 95 минуте хозяева забили. Это сделал Исхфак Ахмед, получивший отличный пас от Бишешвора Сингха... Индия смогла реализовать единственный удар в створ, чем принесла радость болельщикам и 5 место в группе А.

ГРУППА Б Колумбия - Молдавия 3-0(т.п.) Матч так и не состоялся, так как каманда гостей потеряла тренера перед туром. Благодаря этому Колумбия возглавила группу Б. Боливия - Армения 0-0 Имея тотальное превосходство в игровом времени, армяне не смогли ничего противопоставить игрокам из Боливии... А они в свою очередь использовали свои контратаки, чем попортили нервы болельщикам Армении... Малое количество голевых атак, частые потери и осторожная игра - вот чем запомнился этот матч. Сборная Армении занимает 4 место в группе Б.

Интересные факты. 1)Единственный дубль в этом туре был забит Даниэле Качча (Италия). 2) Даниэле Качча (Италия) забил на 21 минуте в ворота Македонии, это является самым быстрым голом тура. Напомню самый быстрый гол турнира был забит за 16 минут, забил его партнер Даниэле, Джаммарио Пишителла, в ворота Словении. 3) Лучший бомбардир турнира Благой Левков (Македония) с 3 голами, в этом туре он тоже отличился. 4) В этом туре было забито 13 голов в среднем по 1,62 гола в матче. 3 Победы хозяев,2 ничьи, 3 победы гостей. 5) Самый быстрый дубль турнира был забит за 16 минут Карлос Идальго (Колумбия) в ворота Узбекистана в прошлом туре.

Япония - Узбекистан 0-0 Хозяева имели преимущество в силе, но смогли за всю игру создать лишь два момента. Гости напротив, пошли вперѐд и имели 4 голевых момента. Обе команды подвела реализация, над чем тренерам стоит поработать... Япония выходит на 3 место в группе Б. Уэльс - Бразилия 0-2 Интереснейшая игра подарило немало интриги и чистейшую игру, запомнившуюся прежде всего болельщикам Бразилии... Так как в этот вечер им больше везло. Победой они обязаны в первую очередь игрой своего вратаря, Денис Сезар Матос получил за этот матч редкие для вратаря 9,4 балла. И конечно жк своей атакующей линии, использовавшей половину голевых моментов. Перед свистком на перерыв Леонидас Перейра де Соуза Нето выводит бразильцев вперѐд... После перерыва гости пытались атаковать и на 76 минуте удваивают преимущество, гол забил Эвандро Рончатто. Бразильцы занимают 2 место в группе Б, уступая по разнице мячей Колумбии.

6

Превью третьего тура

7

Раз уж в том обзоре уделил внимание расстановкам сборных. То и в этом туре не будем нарушать эту традицию. Расстановкой 3-2-1-2-2 и 4-2-3-1 (AM) сыграло по две сборные Греция, Словения и Македония, Бразилия соответственно. В первом случае обе сборные обыграли своих соперников, во втором Македония проиграла. Лучшая расстановка тура 3-2-1-2-2. Группа А США vs Италия Две команды, которые не экспериментируют с расстановкой. Если у США играет расстановкой при которой все хавбеки в центре, Италия играет с вингерами. Обе команды в прошлом туре нанесли по воротам соперника по 7 ударов. Только вот Италия забила три, а США не одного и еще пропустили после единственного удара и это когда вратарская линия лучшая в команде. Парадокс. Рандом правит миром. Из этой логики думаю, что США затащит ничью с Италией. Если там не свезло то в это матче должно зайти) США 0-0 Италия Литва vs Македония Македонии есть смысл вернутся к 4-4-2 эта схема обкатанная уже на аутсайдере группы Ирландии, да и попытка сыграть в одного

3-2-1-2-2. Игра в длинный пас через фланги.

нападающего не увенчалась успехом Левкову нужен отвлекающий нападающий. Литва предыдущий матч сыграла АС. Следующего такого не будет. Но поставлю на Македонию. Литва 0-1 Македония

8

Греция vs Ирландия Встречаются первая и последняя команда группы, у первой дома. Греция нашла свою игру. Ирландия ищет, в основном все изменения в средней линии с флангами без флангов. В предыдущем туре Ирландия проиграла уже точно такой же расстановке как у Греции. Сможет ли со второй попытки Ирландия подобрать ключи к 3-2-1-2-2?! Очень хотелось бы в это верить для интриги в группе, но все же поставлю на Грецию. Греция 1-0 Ирландия Индия vs Словения Матч тура в группе А. Встречаются две наиболее ровные команды. Поставлю на Индию. Очевидно, что слабое место у Словении это фланги. У Италии частично получалась игра через фланги, Ирландия через них вообще не играла.. Вот еще одно испытание для фланговых защитников Словении, Индия любит играть через фланги. Индия 1-0 Словения Группа Б Узбекистан vs Боливия Обе команды ровно идут по турниру. Поражение в первом туре и ничья во втором туре. 4-4-1-1 против 4-4-2. ИМХО первая схема очень зависима от одной позиции от АМ.. Нету у Узбекистана лидера на этой позиции. 4-4-2 более ровная схема Узбекистан 0-1 Боливия Колумбия vs Армения Колумбия лидер группы, играет дома. В рамке стоит не плохой вратарь. Армении будет очень тяжело. Что то придумать. Колумбия 1-0 Армения Молдавия vs Уэльс Два аутсайдера группы. У Молдавии будет новый тренер, сложно предположить как он сыграет. По этому нету особого смысла и смотреть как играет Уэльс. Тем более, когда Уэльс ищет свою игру играет разными расстановками. ФФ Молдова надеется на положительный исход Молдавия 1-0 Уэльс Япония vs Бразилия Кудесники мяча во втором туре более открыто сыграли, нанесли по воротам на один удар больше чем в первом. Но реализация у Леонидас Перейра де Соуза Нето не подводит все свое забивает) Япония уже играла против такой схемы как играет Бразилия в закрытом исполнении. Тогда соперник у Японии был проще Молдавия счет был 2-0 в пользу Японии. В этой встрече японцам хватит и 1-0….. Но все же склоняюсь к ничьей. Япония 0-0 Бразилия