Issuu on Google+

LINEA REGGIO EMILIA - GUASTALLA ORARIO VALIDO DAL 24 NOVEMBRE 2011 AL 10 DICEMBRE 2011 LAVORATIVI STAZIONI

FESTIVI

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

GR609 805

809

201

815

819

821

203

823

205

825

827

829

GR601 GR603 GR605 GR607

Km 0,0 GUASTALLA

5.48

6.07

6.50

7.59

9.10

11.00

12.58

14.10

15.27

16.21

17.32

18.52

19.40

8.00

11.00

15.00

18.00

2,9 S.Giacomo

5.52

6.10

6.53

8.02

9.13

11.03

13.01

14.13

15.31

16.24

17.35

18.55

19.43

8.04

11.04

15.04

18.04

6,6 S.Bernardino

5.57

6.15

6.58

8.07

9.18

11.08

13.06

14.18

15.36

16.29

17.40

19.00

19.48

8.08

11.08

15.08

18.08

10,7 NOVELLARA

6.02

6.25

7.04

8.13

9.24

11.16

13.12

14.24

15.46

16.36

17.46

19.10

19.54

8.12

11.12

15.12

18.12

14,6 S.Giovanni

6.07

6.30

7.08

8.17

9.28

11.20

13.16

14.28

15.50

16.39

17.50

19.14

19.58

8.16

11.16

15.16

18.16

15,6 Vezzola

6.09

6.32

7.10

8.19

9.30

11.22

13.18

14.30

15.52

16.41

17.52

19.16

20.00

8.18

11.18

15.18

18.18

17,0 S.Tomaso

6.13

6.35

7.12

8.21

9.32

11.24

13.20

14.32

15.54

16.43

17.54

19.18

20.02

8.22

11.22

15.22

18.22

18,7 Pieverossa

6.16

6.38

7.14

8.23

9.34

11.26

13.22

14.34

15.56

16.45

17.56

19.20

20.04

8.25

11.25

15.25

18.25

19,7 Bagnolo Soave

6.18

6.39

7.16

8.25

9.36

11.28

13.24

14.36

15.58

16.47

17.58

19.22

20.06

8.27

11.27

15.27

18.27

20,9 BAGNOLO IN PIANO

6.21

6.44

7.20

8.31

9.42

11.36

13.30

14.41

16.02

16.53

18.04

19.26

20.10

8.30

11.30

15.30

18.30

23,1 Pratofontana

6.26

6.49

7.24

8.35

9.46

11.40

13.34

14.45

16.06

16.57

18.08

19.30

20.14

8.35

11.35

15.35

18.35

26,3 Reggio Stadio Giglio

6.29

6.51

7.27

8.38

9.49

11.43

13.37

14.48

16.09

17.00

18.11

19.33

20.17

8.38

11.38

15.38

18.38

6.39

6.53

7.29

8.40

9.51

11.45

13.39

14.50

16.11

17.02

18.13

19.35

20.19

8.46

11.46

15.46

18.46

6.44

6.57

7.33

8.44

9.55

11.49

13.43

14.54

16.15

17.06

18.17

19.39

20.23

6.58

7.55

8.45

9.57

11.50

13.44

14.55

16.17

17.08

18.18

19.40

20.24

8.50

11.50

15.50

18.50

7.01

7.58

8.48

10.00

11.53

13.47

14.58

16.20

17.11

18.21

19.43

20.27

-

-

-

-

REGGIO S.CROCE

28,6 REGGIO EMILIA FER -

a. p.

-

REGGIO S. LAZZARO

-

LAVORATIVI

FESTIVI

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

800

804

808

814

816

818

200

820

202

822

204

824 GR612

5.09

5.51

6.24

8.11

9.22

11.14

13.10

13.57

15.10

16.33

17.43

18.36

a.

5.12

5.54

6.27

8.14

9.25

11.17

13.13

14.00

15.13

16.35

17.46

18.39

-

p.

5.13

5.55

6.29

8.16

9.26

11.18

13.15

14.26

15.15

16.38

17.48

18.40

19.45

5.16

5.58

6.32

8.19

9.29

11.21

13.18

14.29

15.18

16.41

17.51

18.43

2,4 Reggio Stadio Giglio

5.18

6.00

6.34

8.21

9.31

11.23

13.20

14.31

15.20

16.43

17.53

5,5 Pratofontana

5.21

6.03

6.37

8.24

9.33

11.26

13.23

14.34

15.23

16.46

7,8 BAGNOLO IN PIANO

5.26

6.08

6.45

8.31

9.42

11.34

13.30

14.41

15.28

9,0 Bagnolo Soave

5.28

6.10

6.47

8.33

9.44

11.36

13.32

14.43

9,9 Pieverossa

5.29

6.11

6.49

8.34

9.45

11.37

13.33

14.45

11,7 S.Tomaso

5.31

6.13

6.51

8.36

9.47

11.39

13.35

13,1 Vezzola

5.34

6.16

6.54

8.39

9.50

11.42

14,1 S.Giovanni

5.35

6.17

6.56

8.40

9.51

18,0 NOVELLARA

5.42

6.24

7.05

8.46

22,1 S.Bernardino

5.47

6.29

7.11

25,8 S.Giacomo

5.52

6.34

7.16

28,6 GUASTALLA

5.56

6.37

7.20

STAZIONI

GR600 GR602 GR606 GR608

Km -

REGGIO S. LAZZARO

0,0 REGGIO EMILIA FER -

REGGIO S.CROCE

Treni di sola 2a classe

-

-

-

9.00

13.00

16.00

19.00

19.50

9.04

13.05

16.05

19.05

18.45

20.00

9.12

13.12

16.12

19.12

17.56

18.48

20.03

9.15

13.15

16.15

19.15

16.53

18.04

18.53

20.08

9.19

13.19

16.19

19.19

15.30

16.55

18.06

18.55

20.11

9.22

13.22

16.22

19.22

15.31

16.56

18.07

18.56

20.13

9.24

13.24

16.24

19.24

14.47

15.33

16.58

18.09

18.58

20.16

9.27

13.27

16.27

19.27

13.38

14.50

15.36

17.01

18.12

19.01

20.20

9.30

13.30

16.30

19.30

11.43

13.39

14.52

15.37

17.02

18.13

19.02

20.22

9.32

13.32

16.32

19.32

9.57

11.51

13.45

14.57

15.46

17.08

18.19

19.09

20.27

9.36

13.36

16.36

19.36

8.51

10.02

11.56

13.50

15.03

15.51

17.13

18.24

19.14

20.32

9.40

13.40

16.40

19.40

8.56

10.07

12.01

13.55

15.08

15.55

17.18

18.29

19.21

20.37

9.45

13.45

16.45

19.45

9.00

10.11

12.05

13.59

15.12

16.00

17.22

18.33

19.23

20.41

9.50

13.50

16.50

19.50

- Vietato fumare su tutti i treni/bus

Fermata a richiesta

Servizio sostitutivo con BUS

-

Treno/Autobus garantito in caso di sciopero (L. 146/90 e successivi aggiornamenti).

- Trasporto bici solo su prenotazione. Telefonare al Numero Unico 840 151 152

- Le comitive sono ammesse solo su prenotazione, telefonare al Numero Unico 840 151 152.

Fermate BUS sostitutivi: REGGIO E. FER: Piazzale Europa - autostazione CIM; Reggio Santa Croce: fermata ACT urbana S. Croce - Stazione FER; Reggio Stadio Giglio: Strada Provinciale 3 - fermata ACT incrocio via Ruini; Pratofontana: fermate ACT extraurbana strada Provinciale 3 Bivio Via Borghetto; Bagnolo in Piano: fermata ACT extraurbana “PIAZZA GARIBALDI”; Bagnolo Soave: Via Gonzaga - fronte Ditta CAVALCA; Pieve Rossa: Strada Provinciale 3 - piazzale antistante ex Coop - Bivio strada vecchia; S. Tomaso: Strada Provinciale 3 - in corrispondenza “distributore IP”; Vezzola: Strada Provinciale 3 - piazzale antistante ex Coop; S. Giovanni: Strada Provinciale 3 - piazzale antistante ex Coop; Novellara: piazzale antistante stazione FER; S. Bernardino: Strada Provinciale 42 - Bivio strada S. Bernardino; S. Giacomo: Strada Provinciale 42 - Bivio Via Roncaglio Superiore; GUASTALLA: fermata ACT extraurbana Viale Don Minzoni.

Per informazioni: Esente dal bollo ai sensi del D.P.R. 26/10/1972 N° 639 - Art. 20

(*) iI costo dipende dal contratto con il proprio gestore. (**) costo scatto Euro 0,0656 iva esclusa. REGGIO EMILIA - GUASTALLA 2010-2011

Numero Unico

840.151.152

da rete mobile* - da rete fissa**


LINEA REGGIO EMILIA - SASSUOLO ORARIO VALIDO DAL 24 NOVEMBRE 2011 AL 10 DICEMBRE 2011 LAVORATIVI

FESTIVI

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

877

879

271

883

273

885

7.08

8.00

11.58

14.01

15.11

Reg.

Reg.

Reg.

275

887

277

889

16.10

17.31

18.31

19.32

8.00

11.00

15.00

18.00

19.34

8.04

11.04

15.04

18.04

11.07

15.07

18.07

Codice Stazione

Reg.

SR913

0 SASSUOLO

750

6.00

2 Veggia

720

6.04

6.36

7.11

8.02

12.00

3 Villalunga

718

6.07

6.38

7.13

8.04

12.02

14.05

15.15

16.17

17.35

18.35

19.36

8.07

5 Dinazzano

716

6.11

6.42

7.16

8.07

12.05

14.08

15.18

16.21

17.38

18.38

19.39

8.11

11.11

15.11

18.11

7 CASALGRANDE

714

6.14

6.46

7.19

8.10

12.08

14.11

15.21

16.24

17.41

18.41

19.42

8.14

11.14

15.14

18.14

9 Chiozza

712

6.19

6.50

7.23

8.14

12.12

14.15

15.24

16.29

17.45

18.45

19.46

8.19

11.19

15.19

18.19

11 SCANDIANO

710

6.23

6.54

7.25

8.16

12.14

14.17

15.29

16.33

17.47

18.47

19.48

8.23

11.23

15.23

18.23

12 Pratissolo

708

6.27

6.57

7.28

8.19

12.17

14.20

15.32

16.37

17.50

18.50

19.51

8.27

11.27

15.27

18.27

15 BOSCO

706

6.32

7.02

7.33

8.24

12.23

14.27

15.37

16.42

17.56

18.56

19.56

8.32

11.32

15.32

18.32

18 Due Maestà

704

6.36

7.06

7.36

8.27

12.26

14.30

15.40

16.46

17.59

18.59

19.59

8.36

11.36

15.36

18.36

23 C.C.22 Via Emilia Ospizio

702

6.46

7.10

7.40

8.31

12.30

14.34

15.44

16.56

18.03

19.03

20.03

8.46

11.46

15.46

18.46

23 REGGIO EMILIA

700

6.50

7.14

7.43

8.34

12.33

14.37

15.47

17.00

18.06

19.06

20.06

8.50

11.50

15.50

18.50

Reg.

884

STAZIONI Km Provenienza

SR901 SR903 SR905 SR907

1

6.33

14.03

15.13

16.14

17.33

18.33

Reggio S. Stefano

Destinazione

LAVORATIVI

Reg.

Reg.

Reg.

874

878

882

270

FESTIVI Reg.

Reg.

Reg.

272

886

274

888

SR912

Codice Stazione

Reg.

Reg.

872

0 REGGIO EMILIA

700

5.45

6.16

6.48

11.14

13.15

14.15

15.10

16.45

17.45

18.45

19.28

10.00

13.00

16.00

19.00

0 C.C.22 Via Emilia Ospizio

702

5.48

6.19

6.51

11.17

13.17

14.18

15.15

16.48

17.48

18.48

19.33

10.05

13.05

16.05

19.05

5 Due Maesta

704

5.51

6.22

6.54

11.20

13.20

14.22

15.25

16.51

17.51

18.51

19.43

10.15

13.15

16.15

19.15

8 BOSCO

706

5.55

6.27

7.03

11.24

13.24

14.26

15.31

16.56

17.56

18.55

19.49

10.21

13.21

16.21

19.21

11 Pratissolo

708

6.00

6.31

7.07

11.29

13.29

14.31

15.37

17.01

18.00

19.00

19.55

10.27

13.27

16.27

19.27

12 SCANDIANO

710

6.03

6.36

7.10

11.33

13.33

14.35

15.41

17.04

18.04

19.04

19.59

10.31

13.31

16.31

19.31

14 Chiozza

712

6.05

6.38

7.13

11.35

13.35

14.38

15.44

17.06

18.06

19.06

20.02

10.34

13.34

16.34

19.34

16 CASALGRANDE

714

6.09

6.46

7.20

11.39

13.39

14.43

20.07

10.39

13.39

16.39

19.39

18 Dinazzano

716

6.11

6.48

7.22

11.41

13.41

14.46

15.52

17.12

18.12

19.12

20.10

10.42

13.42

16.42

19.42

20 Villalunga

718

6.15

6.52

7.26

11.45

13.45

14.49

15.57

17.16

18.16

19.16

20.15

10.47

13.47

16.47

19.47

21 Veggia

720

6.17

6.54

7.28

11.47

13.47

14.51

16.00

17.18

18.18

19.18

20.18

10.50

13.50

16.50

19.50

23 SASSUOLO

750

6.20

6.57

7.31

11.50

13.50

14.55

16.03

17.21

18.21

19.21

20.21

10.53

13.53

16.53

19.53

STAZIONI Km Provenienza

SR900 SR902 SR904 SR906

2

Reggio S. Stefano

15.49

17.10

18.10

19.10

Destinazione

Treni di sola 2a classe 1 2

- Vietato fumare su tutti i treni/bus

- Prosegue per Reggio S. Stefano nei giorni scolastici. - Proviene da Reggio S. Stefano nei giorni scolastici.

Fermata a richiesta

Servizio sostitutivo con BUS

Treno/Autobus garantito in caso di sciopero (L. 146/90 e successivi aggiornamenti).

- Trasporto bici solo su prenotazione. Telefonare al Numero Unico 840 151 152

- Le comitive sono ammesse solo su prenotazione, telefonare al Numero Unico 840 151 152.

Fermate BUS sostitutivi: REGGIO EMILIA: STAZIONE FS; C.C. 22: Direzione Reggio E.: FERMATA OSPIZIO-SCUOLE; Direzione Sassuolo: FERMATA OSPIZIO CHIESA; DUE MAESTA’: FERMATA FER; BOSCO: FERMATA FER; PRATISSOLO: FERMATA FER; SCANDIANO: Fermata interurbana ACT STAZIONE FER; CHIOZZA: FERMATA INTERURBANA ACT; CASALGRANDE: FERMATA INTERURBANA ACT INCROCIO SS CON VIA TORINO; DINAZZANO: Piazzale antistante Stazione FER; VILLALUNGA: Piazzale antistante Stazione FER; VEGGIA: FERMATA In. Sassuolo; SASSUOLO: Piazzale antistante Stazione FER.

Per informazioni: Esente dal bollo ai sensi del D.P.R. 26/10/1972 N° 639 - Art. 20

(*) iI costo dipende dal contratto con il proprio gestore. (**) costo scatto Euro 0,0656 iva esclusa. REGGIO EMILIA - SASSUOLO 2010-2011

Numero Unico

840.151.152

da rete mobile* - da rete fissa**

Per avere in tempo reale notizie sui treni in circolazione, telefonare al numero verde e digitare il codice della stazione che interessa.


LINEA REGGIO EMILIA - CIANO

ORARIO VALIDO DAL 24 NOVEMBRE 2011 AL 10 DICEMBRE 2011

STAZIONI Km Provenienza 0 1 3 7 8 9 9 11 13 13 16 16 18 26 26 26 26 26

CIANO Ciano Via Tedaldo da Canossa S.Polo Piazzola Corniano Bibbiano Via Monti Bibbiano Fossa BARCO C.C. 9 Bivio Barco C.C.7 S.Nicolò Cavriago Codemondo C.C. 2 Via Emilia all’Angelo REGGIO S.STEFANO Via Fanti - Tribunale Reggio V.le Piave REGGIO EMILIA

Codice Stazione

LAVORATIVI

930 929 928 927 926 925 924 922 920 919 918 916 914 912 910 904 902 700

FESTIVI

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

RC711 833

835

239

841

843

245

847

249

851

853

855

1

1

13.17 13.18 13.22 13.27 13.29 13.32 13.33 13.35 13.42 13.43 13.47 13.48 13.50 13.56 14.00 14.02 14.03 14.05

14.19 14.20 14.24 14.28 14.31 14.32 14.33 14.35 14.42 14.43 14.47 14.48 14.50 14.56 15.00 15.02 15.03 15.05

15.20 15.21 15.25 15.29 15.32 I 15.34 15.36 15.41 15.43 15.46 15.48 15.50 15.55 15.59 16.01 I 16.04

16.12 16.13 16.17 16.21 16.24 I 16.26 16.28 16.32 16.34 16.37 16.39 16.41 16.46 16.53 16.55 I 16.58

17.47 17.48 17.52 17.56 17.59 I 18.01 18.03 18.10 18.12 18.16 18.17 18.19 18.25 18.28 18.30 I 18.33

18.47 18.48 18.52 18.56 18.59 I 19.01 19.03 19.10 19.12 19.16 19.17 19.19 19.25 19.28 19.30 I 19.33

19.47 19.48 19.52 19.56 19.59 I 20.01 20.03 20.06 20.08 20.12 20.13 20.15 20.21 20.24 20.26 I 20.29

1

5.18 5.20 5.23 5.27 5.31 I 5.35 5.38 5.41 5.44 5.48 5.50 5.53 6.00 6.06 6.08 6.13 6.20

6.24 6.25 6.29 6.34 6.36 I 6.39 6.42 6.49 6.52 6.55 6.58 7.01 7.07 7.12 7.15 7.17 7.20

7.18 7.19 7.23 7.27 7.30 7.31 7.33 7.34 7.41 7.43 7.46 7.48 7.50 7.55 8.01 8.03 8.04 8.06

8.12 8.13 8.17 8.21 8.24 I 8.26 8.28 8.32 8.34 8.37 8.39 8.41 8.46 8.50 8.52 8.53 8.55

Destinazione

13.05 13.07 13.10 13.12 Sassuolo 270

RC701 RC703 RC705 RC707

8.00 8.02 8.05 8.08 8.12 I 8.14 8.17 8.20 8.23 8.27 8.29 8.32 8.38 8.43 8.45 8.50 8.55

STAZIONI Km Provenienza 0 0 0 0 0 8 10 10 13 13 15 17 17 18 19 23 25 26

REGGIO EMILIA Reggio V.le Piave Via Fanti - Tribunale REGGIO S.STEFANO C.C. 2 Via Emilia all’Angelo Codemondo Cavriago C.C.7 S.Nicolò C.C. 9 Bivio Barco BARCO Fossa Bibbiano Bibbiano Via Monti Corniano Piazzola S.Polo Ciano Via Tedaldo da Canossa CIANO

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

Reg.

856

832

858

836

838

242

844

246

848

250

852 RC712

1

1

700 902 904 910 912 914 916 918 919 920 922 924 925 926 927 928 929 930

5.25 I 5.28 5.31 5.33 5.39 5.41 5.43 5.47 5.50 5.52 5.54 I 5.57 5.59 6.03 6.08 6.09

13.15 13.17 13.18 13.21 13.24 13.30 13.33 13.35 13.38 13.45 13.47 13.49 13.50 13.52 13.54 13.58 14.03 14.04

14.15 14.17 14.18 14.21 14.24 14.30 14.33 14.35 14.38 14.45 14.48 14.50 14.51 14.54 14.56 15.00 15.05 15.06

15.15 I 15.18 15.21 15.23 15.29 15.31 15.33 15.37 15.43 15.45 15.47 I 15.50 15.52 15.56 16.01 16.02

16.45 I 16.48 16.55 16.57 17.02 17.05 17.07 17.10 17.13 17.15 17.17 I 17.20 17.22 17.26 17.31 17.32

17.45 I 17.48 17.51 17.53 17.59 18.01 18.03 18.07 18.13 18.15 18.17 I 18.20 18.22 18.26 18.31 18.32

18.45 I 18.48 18.51 18.53 18.59 19.01 19.03 19.07 19.13 19.15 19.17 I 19.20 19.22 19.26 19.31 19.32

1

6.24 I 6.27 6.30 6.32 6.37 6.40 6.41 6.45 6.50 6.52 6.54 I 6.57 6.59 7.03 7.08 7.09

7.02 7.04 7.05 7.15 7.17 7.22 7.25 7.27 7.30 7.39 7.41 7.43 7.44 7.46 7.48 7.52 7.57 7.58

Sassuolo 877 7.30 7.32 7.34 7.37 -

12.00 I 12.03 12.09 12.11 12.17 12.19 12.21 12.25 12.27 12.29 12.31 I 12.34 12.36 12.40 12.45 12.46

14.00 14.02 14.05 14.09 14.12 I 14.14 14.17 14.20 14.23 14.27 14.29 14.32 14.38 14.43 14.45 14.50 14.55

17.00 17.02 17.05 17.09 17.12 I 17.14 17.17 17.20 17.23 17.27 17.29 17.32 17.38 17.43 17.45 17.50 17.55

FESTIVI

Codice Stazione

LAVORATIVI

11.00 11.02 11.05 11.09 11.12 I 11.14 11.17 11.20 11.23 11.27 11.29 11.32 11.38 11.43 11.45 11.50 11.55

19.45 19.52 19.57 19.59 20.05 20.12 20.15 20.17 20,21 20.24 20.27 20.30 I 20.34 20.38 20.42 20.45 20.47

RC700 RC702 RC706 RC708

9.00 9.06 9.10 9.12 9.16 9.22 9.24 9.26 9.29 9.32 9.35 9.38 I 9.42 9.46 9.50 9.53 9.55

12.00 12.06 12.10 12.12 12.16 12.22 12.24 12.26 12.29 12.32 12.35 12.38 I 12.42 12.46 12.50 12.53 12.55

15.00 15.06 15.10 15.12 15.16 15.22 15.24 15.26 15.29 15.32 15.35 15.38 I 15.42 15.46 15.50 15.53 15.55

18.00 18.06 18.10 18.12 18.16 18.22 18.24 18.26 18.29 18.32 18.35 18.38 I 18.42 18.46 18.50 18.53 18.55

Destinazione

Treni di sola 2a classe

1

- Vietato fumare su tutti i treni/bus

- La fermata di Bibbiano Via Monti si effettua nei giorni scolastici

Fermata a richiesta

Servizio sostitutivo con BUS

Treno/Autobus garantito in caso di sciopero (L. 146/90 e successivi aggiornamenti).

- Trasporto bici solo su prenotazione. Telefonare al Numero Unico 840 151 152

- Le comitive sono ammesse solo su prenotazione, telefonare al Numero Unico 840 151 152

Fermate BUS sostitutivi: REGGIO EMILIA: Piazzale Marconi - stazione FS; REGGIO E. Viale Piave: fermata ACT urbana “Porta S. Croce”; Via FANTI TRIBUNALE: Viale Isonzo incrocio con Viale Trento Trieste; REGGIO S. STEFANO: Viale Isonzo incrocio con Viale Trento Trieste; CC 2 Via F.lli CERVI (SS 9): fermata ACT urbana n° 2 “Saccherie”; CODEMONDO: fermata extraurbana “Codemondo” salita in Via Teggi; CAVRIAGO: Via Aspromonte fermata extraurbana-Via Repubblica fermata extraurbana “Selene”; CC 7 S. NICOLO’: fermata extraurbana “Castellina” - Via Govi; CC 9 BIVIO BARCO: Fermata ACT n° 394515 via N. Sauro; BARCO: fermata extraurbana Piazza XXV Aprile; FOSSA: fermata extraurbana “scuole Elementari” strada Provinciale; BIBBIANO: fermata extraurbana Via Venturi n° civ.co 93/b; BIBBIANO Via MONTI: fermata extraurbana in corrispondenza della Chiesa; CORNIANO: presso Tabaccheria “Centro”; PIAZZOLA: Strada Provinciale - Bivio stazione FER; SAN POLO: stazione FER (direzione Reggio E.) fermata extraurbana Via Allende (direzione Ciano); CIANO Via TEBALDO da CANOSSA: fermata extraurbana “RICCI MOBILI”; CIANO: piazzale antistante la stazione FER

Per informazioni: Esente dal bollo ai sensi del D.P.R. 26/10/1972 N° 639 - Art. 20

(*) iI costo dipende dal contratto con il proprio gestore. (**) costo scatto Euro 0,0656 iva esclusa. REGGIO EMILIA - CIANO 2010-2011

Numero Unico

840.151.152

da rete mobile* - da rete fissa**

Per avere in tempo reale notizie sui treni in circolazione, telefonare al numero verde e digitare il codice della stazione che interessa.


PROSPETTO COINCIDENZE  A partire da giovedì 24 novembre 2011, a seguito delle variazioni degli orari ferroviari sulle tre  linee  del  bacino  di  Reggio  Emilia,  sono  state  effettuate  delle  modifiche  alle  coincidenze  con  il  servizio interurbano, come di seguito riportato:   

COINCIDENZE TRENO A SASSUOLO DA TOANO – ROTEGLIA E CASTELLARANO PER E  DA REGGIO EMILIA  Da Toano (ore 5.28) e Cerredolo (ore 5.50) coincidenza a Sassuolo (ore 6.33) con il treno  per Reggio Emilia FS (ore 7.14).  Da  Roteglia  (ore  6.07)  e  Castellarano  (ore  6.15)  coincidenza  a  Sassuolo  (ore  6.33)  con  il  treno per Reggio Emilia FS (ore 7.14).  A  Sassuolo  (ore  13.55)  coincidenza  con  il  treno  proveniente  da  Reggio  Emilia  (ore  13.15)  per Castellarano (ore 14.07) e Roteglia (ore 14.15).  A  Sassuolo  (ore  15.00)  coincidenza  con  il  treno  proveniente  da  Reggio  Emilia  (ore  14.15)  per Castellarano (ore 15.12) e Roteglia (ore 15.20).   

COINCIDENZE TRENO A SCANDIANO DA S. RUFFINO E CA’ DE CAROLI PER E DA  REGGIO EMILIA  Da S.Ruffino (ore 6.35) e Cà de Caroli (ore 6.45) coincidenza a Scandiano stazione FER (ore  6.54) con il treno per Reggio Emilia FS (ore 7.14).  A Scandiano stazione FER (ore 13.35) coincidenza con il treno proveniente da Reggio Emilia  (ore 13.15) per S.Ruffino (ore 13.45) e Cà de Caroli (ore 13.50).  A Scandiano stazione FER (ore 14.38) coincidenza con il treno proveniente da Reggio Emilia  (ore 14.15) per S.Ruffino (ore 14.42) e Cà de Caroli (ore 14.57).   

COINCIDENZE TRENO A NOVELLARA DA ROLO – FABBRICO E CAMPAGNOLA PER E  DA GUASTALLA  Da Rolo (ore 6.35) – Fabbrico (ore 6.45) e Campagnola (ore 6.55) coincidenza a Novellara  stazione FER (ore 7.05) con il treno per Guastalla stazione FER (ore 7.20).  A  Novellara  stazione  FER  (ore  14.27)  coincidenza  con  il  treno  proveniente  da  Guastalla  stazione FER (ore 14.10) per Campagnola (ore 14.35) – Fabbrico (ore 14.45) e Rolo (ore 14.55).   


COINCIDENZE TRENO A NOVELLARA DA REGGIOLO PER E DA REGGIO EMILIA  Da Reggiolo (ore 6.02) – Bettolino (ore 6.12) e Bernolda (ore 6.15) coincidenza a Novellara  stazione FER (ore 6.25) con il treno per Reggio Emilia stazione FS (ore 6.57).  Da  Reggiolo  (ore  6.40)  –  Bettolino  (ore  6.50)  e  Bernolda  (ore  6.53)  coincidenza,  nei  soli  giorni  scolastici,  a  Novellara  stazione  FER  (ore  7.04)  con  il  treno  per  Reggio  Emilia  stazione  FER  S.Croce (ore 7.29) e Reggio Emilia stazione FS (ore 7.33).  A Novellara stazione FER (ore 13.50) coincidenza con il treno proveniente da Reggio Emilia  stazione FS (ore 13.15) per Bernolda (ore 13.57) – Bettolino (ore 14.00) e Reggiolo (ore 14.10).  A  Novellara  stazione  FER  (ore  15.00)  coincidenza,  nei  soli  giorni  scolastici,  con  il  treno  proveniente  da  Reggio  Emilia  stazione  FS  (ore  14.25)  per  Bernolda  (ore  15.07)  –  Bettolino  (ore  15.10) e Reggiolo (ore 15.20).   

COINCIDENZE TRENO A S. ILARIO DA CAMPEGINE E PRATICELLO PER E DA REGGIO  EMILIA  Da Campegine (ore 6.30) – Caprara (ore 6.34) e Praticello (ore 6.30) coincidenza a S.Ilario  stazione FS (ore 6.53) con il treno per Reggio Emilia stazione FS (ore 7.02).  Da  Campegine  (ore  14.26)  –  Caprara  (ore  14.30)  e  Praticello  (ore  14.42)  coincidenza  a  S.Ilario stazione FS (ore 15.06) con il treno per Reggio Emilia stazione FS (ore 15.14).  A  S.Ilario  stazione  FS  (ore  12.00)  coincidenza  con  il  treno  proveniente  da  Reggio  Emilia  stazione FS (ore 11.42) per Caprara (ore 12.11) e Campegina (ore 12.15).  A  S.Ilario  stazione  FS  (ore  14.05)  coincidenza  con  il  treno  proveniente  da  Reggio  Emilia  stazione FS (ore 13.42) per Caprara (ore 14.16) – Campegine (ore 14.20) e Praticello (ore 14.34).  A  S.Ilario  stazione  FS  (ore  15.05)  coincidenza  con  il  treno  proveniente  da  Reggio  Emilia  stazione FS (ore 14.42) per Praticello (ore 15.23) – Caprara (ore 15.34) e Campegine (ore 15.38).  A S.Ilario stazione FS (ore 19.00) coincidenza, escluso sabato, con il treno proveniente da  Reggio Emilia stazione FS (ore 18.42) per Praticello (ore 19.18) – Caprara (ore 19.29) e Campegine  (ore 19.33). 


COINCIDENZE TRENO A BIVIO BARCO DA MONTECCHIO PER E DA BARCO –  BIBBIANO – S.POLO E CIANO D’ENZA  Da Montecchio (ore 6.30) coincidenza a Bivio Barco stazione FER (ore 6.45) con il treno per  S.Polo stazione FER (ore 7.03) e Ciano d’Enza stazione FER (ore 7.09).  Da Montecchio (ore 7.15) coincidenza a Bivio Barco stazione FER (ore 7.30) con il treno per  S.Polo stazione FER (ore 7.52) e Ciano d’Enza stazione FER (ore 7.58).  A  S.Ilario  stazione  FS  (ore  12.00)  coincidenza  con  il  treno  proveniente  da  Reggio  Emilia  stazione FS (ore 11.42) per Caprara (ore 12.11) e Campegine (ore 12.15).  A  S.Ilario  stazione  FS  (ore  14.05)  coincidenza  con  il  treno  proveniente  da  Reggio  Emilia  stazione FS (ore 13.42) per Caprara (ore 14.16) – Campegine (ore 14.20) e Praticello (ore 14.34).   

COINCIDENZE TRENO A BIVIO BARCO DA MONTECCHIO PER E DA REGGIO EMILIA  Da Villa Aiola (ore 6.28) e da Montecchio (ore 6.38) coincidenza a Bivio Barco stazione FER  (ore 6.52) con il treno per Reggio Emilia stazione FS (ore 7.20).  Da Montecchio (ore 7.15) coincidenza a Bivio Barco stazione FER (ore 7.43) con il treno per  Reggio Emilia stazione FS (ore 8.06).  A  Bivio  Barco  fermata  ACT  (ore  12.30)  coincidenza  con  il  treno  proveniente  da  Reggio  Emilia stazione FS (ore 12.00) per Montecchio (ore 12.41).  A  Bivio  Barco  fermata  ACT  (ore  13.45)  coincidenza  con  il  treno  proveniente  da  Reggio  Emilia stazione FS (ore 13.15) per Montecchio (ore 13.56).  A  Bivio  Barco  fermata  ACT  (ore  14.45)  coincidenza  con  il  treno  proveniente  da  Reggio  Emilia stazione FS (ore 14.15) per Montecchio (ore 14.56) e Villa Aiola (ore 15.06).             


nuovi_orari_fer