Page 1


A Jonny Size é feita de vibrações positivas. Olhamos para o passado, respeitamos as

tradições, nos conectamos com nossas raízes, estamos sempre em busca do bem.

No meio do concreto, lembramos sempre

que há muita vida para se viver. Na selva de

pedra, do cinza trazemos as cores, difundimos nossas origens, elas que nos alimentam e nos

impulsionam para o novo, buscando sempre um mundo melhor.

São nossas origens que nos alimentam e nos

impulsionam para o novo, buscando sempre um mundo melhor. Fazemos mais do que roupas: propagamos ideais, disseminamos filosofias, formamos uma grande família.

Buscamos compartilhar fé, positividade e

respeito. Olhamos para o novo, para o futuro,

sem nunca nos esquecermos de onde viemos pois sem suas raízes, nenhuma árvore se sustenta. Seja parte desse universo,

seja parte da família Jonny Size.


CAMISETA MC JONNY SIZE REF. 3031711009 CALÇA MOLETOM REF. 3031751001

8


BONÉ INSTITUCIONAL II REF. 3031762002 CAMISETA MC JS REF. 3031711010 BERMUDA SARJA INST. REF. 3031744001

9


CAMISETA ML INSTITUCIONAL REF. 3031714001 CALÇA JEANS MOLETOM REF. 3031751003

10


CAMISETA MC ELEFANTE REF. 3031611001 BERMUDA MOLETOM REF. 3031741003


CAMISA ML GANA REF. 3031724005 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

12


PÓLO MC INSTITUCIONAL REF. 3031712001 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

13


TRICOT INSTITUCIONAL III REF. 3031736006 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

14


REGATA INST. JONNY SIZE REF. 3031713003 CALÇA JEANS INST. I REF. 3031753001

15


CAMISETA POSITIVE VIBRATIONS REF. 3031711006 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

16


17


CAMISETA FRATERNIDADE SEM FRONTEIRAS REF. 3031711003 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL II REF. 3031753002

18


REGATA INST. ELEFANTE REF. 3011713001 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

19


CAMISETA MC ELEFANTE LINHAS REF. 3031711072 CALÇA JEANS INST. III REF. 3031753003

20


JAQUETA SARJA JS REF. 3031734002 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

21


CAMISETA MC INST. JONNY SIZE REF. 3031711008 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001


CAMISETA MC SANTUÁRIO REF. 3031711004 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL I REF. 3031753001

23


TRICOT INSTITUCIONAL II REF. 3031736002 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL II REF. 3031753002

24


CAMISA ML INSTITUCIONAL REF. 3031724011 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL I REF. 3031753001

25


CAMISETA MC JS RELEVO REF. 3031711013 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL III REF. 3031753003

26


JAQUETA WINDBREAK REF. 3031032164 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

28


BONÉ INST. PRETO COM COURO REF. 3031762005 CAMISETA MC INST. DUPLA FACE REF. 3031711011 BERMUDA JEANS INSTITUCIONAL REF. 3031743001


CAMISETA MC ELEFANTE REF. 3031611000 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL I REF. 3031753001

30


PÓLO MC INSTITUCIONAL REF. 3031712003 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

31


CAMISETA ML INST. DUPLA FACE REF. 3031714002 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL I REF. 3031753001

32


CAMISETA ML INST. DUPLA FACE REF. 3031714002 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL I REF. 3031753001

33


REGATA JS BOLSO REF. 3031713002 BERMUDA JEANS INSTITUCIONAL REF. 3031743001

34


JAQUETA NYLON JS REF. 3031734006 CALÇA JEANS MOLETOM REF. 3031751003

35


CAMISETA MC RESPECT REF. 3031711007 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001

36


PÓLO MC INSTITUCIONAL REF. 3031712002 BERMUDA MOLETOM REF. 3031741003

37


CAMISETA MC MIXED SOUDS REF. 3031711012 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL I REF. 3031753001

38


CAMISA ML INSTITUCIONAL REF.3031624013 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

39


MOLETOM FECHADO INST. REF. 3031731006 CALÇA JEANS ASPHALT I REF. 3031753006

40


BONÉ INSTITUCIONAL II REF. 3031762002 CAMISA MC INSTITUCIONAL REF. 3031724016 BERMUDA JEANS MOLETOM REF. 3031741004

41


MOLETOM INST. CANGURU REF. 3031731007 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

42


CAMISETA MC JS BOLSO REF. 3031711005 CALÇA MOLETOM REF. 3031751002

43


MOLETOM ABERTO REF. 3031731002 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

44


TRICOT INSTITUCIONAL I REF. 3031736001 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL II REF. 3031753002

45


CAMISA ML INSTITUCIONAL REF. 3031724026 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL III REF. 3031753003

46


MOLETOM CAPUZ REF. 3031731001 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

47


CAMNISETA MC ROOTS FULL REF. 3031711016 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

50


CAMISA ML MARROCOS REF. 3031724010 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL II REF. 3031753002

51


CAMISETA MC GORILA REF. 3031711022 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL III REF. 3031753003

52


BONÉ ROOTS MARROM E PRETO REF. 3031762008 CAMISETA MC JS REF.3031711024 BERMUDA JEANS INSTITUCIONAL REF. 3031743001


BONÉ ROOTS FOLHAGEM REF. 3031762009 REGATA TRUE SOUL REF. 3031713004 BERMUDA ROOTS I REF. 3031744002

54


55


CAMISA MC ROOTS ELEFANTE REF. 3031711014 BERMUDA JEANS INSTITUCIONAL REF. 3031743001

56


57


CAMISETA MC CONGO REF. 3031711017 BERMUDA ROOTS I REF. 3031744002

58


CAMISA ML EGITO REF. 3031724017 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001


CAMISETA MC SOUL REF. 3031711018 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL III REF. 3031753003

60


CAMISETA MC KILIMANJARO REF. 3031711025 BERMUDA JEANS INSTITUCIONAL REF. 3031743001

61


CAMISETA MC ROOTS FULL REF. 3031711019 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL III REF. 3031753001

62


63


CAMISETA MC AFRICA REF. 3031711015 CALÇA JEANS ROOTS I REF. 3031753004

64


CAMISA ML UGANDA REF. 3031724006 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

65


BONÉ ROOTS CRU REF. 3031762012 CAMISETA MC ROOTS AFRICA REF. 3031711023 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

66


CAMISA ML RUANDA REF. 3031724007 CALÇA JEANS ROOTS I REF. 3031753004


MOLETOM FECHADO ROOTS REF. 3031731008 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001


CAMISETA MC ROOTS SOUL REF. 3031711020 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL III REF. 3031753003

70


TRICOT ROOTS REF. 3031736003 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

71


CAMISA ML CONGO REF. 3031724003 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

72


CAMISETA MC NZAMBI REF. 3031711021 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL III REF. 3031753003

73


CAMISETA MC RASTA JS REF. 3031711037 BERMUDA JEANS INSTITUCIONAL REF. 3031743001

76


BONÉ RASTA ABA CURVA REF. 3031762019 CAMISETA MC RASTA MOVEMENT REF. 3031711035 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001

77


CAMISETA MC FLAG REF. 3031711029 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

78


79


TRICOT RASTA REF. 3031736004 CALÇA JEANS RASTA REF. 3031753005

80


CAMISETA MC JAMAICA REF. 3031711031 CALÇA JEANS RASTA REF. 3031753005

82


CAMISETA MC REGGAE REF. 3031711034 CALÇA JEANS RASTA REF. 3031753005

83


CAMISETA MC MAKING A BETTER SOCIETY REF. 3031711036 BERMUDA JEANS INSTITUCIONAL REF. 3031743001

84


CAMISETA MC GREGORY ISAACS REF. 3031711033 CALÇA JEANS RASTA REF. 3031753005

85


CAMISETA LIVING THE TRUTH DUPLA FACE REF. 3031711028 BERMUDA JEANS INSTITUCIONAL REF. 3031743001

86


CAMISETA LIVING THE TRUTH DUPLA FACE REF. 3031711028 BERMUDA JEANS INSTITUCIONAL REF. 3031743001

87


88


BONÉ RASTA NATURAL REF. 3031762013 REGATA RASTA RELEASE YOURSELF REF. 3031713005 CALÇA JEANS RASTA REF. 3031753005

89


BONÉ RASTA VERDE REF. 3031762014 CAMISETA MC WISDOM REF. 3031711027 CALÇA JEANS RASTA REF. 3031753005

90


CAMISETA MC PEACE REF. 3031711038 CALÇA JEANS RASTA REF. 3031753005

91


MOLETOM RASTA REF. 3031731009 CALÇA JEANS RASTA REF. 3031753005

92


BONÉ BANDEIRA JAMAICA REF. 3031762015 CAMISETA MC RELEASE YOURSELF REF. 3031711030 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001

93


CAMISETA MC SELASSIE REF. 3031711026 CALÇA JEANS RASTA REF. 3031753005

94


95


CAMISA ML NIGÉRIA REF. 3031724018 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

96


CAMISETA MC LEÃO REF. 3031711032 CALÇA JEANS RASTA REF. 3031753005


GORRO RASTA I REF. 3031762038 CAMISETA ML RASTA REGGAE REF.3031714003 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001


REGATA WILD JUNGLE REF. 3031713006 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

102


BONÉ PAINT DROP REF. 3031762020 CAMISETA MC POSITIVE VIBRATIONS REF. 3031711042 BERMUDA MOLETOM REF. 3031741003

103


CAMISETA MC ASPHATL JS REF. 3031711041 CALÇA JEANS ASPHALT I REF. 3031753006

104


TRICOT ASPHALT REF. 3031736005 CALÇA JEANS ASPHATL I REF. 3031753006

105


CAMISETA MC SLACK LINE REF. 3031711051 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

106


CAMISA MLSENEAGAL REF. 3031724014 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

107


CAMISA MLASPHALT REF. 3031724001 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

108


109


CAMISETA MC LUTHER KING REF. 3031711049 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

110


CAMISETA MC ASPHALT JS REF. 3031711043 BERMUDA MOLETOM REF. 3031741002


CAMISETA MC AFRICAN ROOTS REF. 3031711040 CALÇA JEANS ASPHALT I REF. 3031753006

112


CAMISAL ML ANGOLA REF. 3031724002 CALÇA JEANS ASPHALT REF. 3031753006


CAMISETA MC BLACK POWER REF. 3031711050 CALÇA JEANS ASPHALT LIGHT REF. 3031753007

114


JAQUETA JEANS JS REF. 3031734004 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

115


CAMISETA MC STAY STRONG REF. 3031711047 CALÇA JEANS ASPHALT I REF. 3031753006

116


CAMISETA MC EQUAL RIGHTS REF. 3031711044 CALÇA JEANS ASPHALT I REF. 3031753006

117


118


REGATA ANGELA DAVIS REF. 3031713007 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001

119


CAMISA ML ETIOPIA REF. 3031724004 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

120


JAQUETA JEANS ASPHALT REF. 3031734005 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

121


MOLETOM ASPHALT REF. 3031731010 CALÇA JEANS INSTITUCIONAL II REF. 3031753002

122


123


CAMISETA MC MUHAMMED AL REF. 3031711052 CALÇA JEANS ASPHALT I REF. 3031753006


CAMISETA MC WILD JUNGLE REF. 3031711039 CALÇA JEANS ASPHALT REF. 3031753006

125


CAMISETA ML STAY STRONG REF. 3031714004 CALÇA JEANS ASPHALT REF. 3031753006

126


127


CAMISA ML RUANDA REF. 3031724009 CALÇA JEANS ASPHALT REF. 3031753006

128


CAMISETA MC CONCRETE JUNGLE REF. 3031711048 CALÇA JEANS ASPHALT LIGHT REF. 3031753007

129


CAMISETA TRUE TO THE ROOTS REF. 3031711045 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001

130


CAMISETA THE ROOTS REF.3031711046 CALÇA JEANS ASPHALT LIGHT REF. 3031753007

131


MOLETOM STAGE REF. 3031731011 CALÇA JEANS STAGE II REF. 3031753009

134


CAMISETA MC STAGE JS REF. 3031711055 BERMUDA MOLETOM REF. 3031741002

135


CAMISETA MC STAGE JS REF. 3031711064 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

136


CAMISETA MC STAGE JS REF. 3031711061 CALÇA JEANS STAGE II REF. 3031753009

138


REGATA PEACE AND LIBERTY REF. 3031713009 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001

139


CAMISETA MC JS BROTHERHOOD REF. 3031711056 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001

140


141


CAMISA ML SUDÃO REF. 3031724015 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

142


CAMISETA MC BROTHERHOOD REF. 3031711054 CALÇA JEANS STAGE I REF. 3031753008

144


CAMISA ML NIGÉRIA REF. 3031724008 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001

145


CAMISETA MC GLORY AND HONOR REF. 3031711060 CALÇA JEANS STAGE II REF. 3031753009

146


CAMISETA MC JS POWER REF. 3031711059 CALÇA JEANS STAGE I REF. 3031753008

147


148


CAMISETA MC MORE FIRE REF. 3031711063 CALÇA JEANS STAGE II REF. 3031753009


BONÉ STAGE STAR FLAG REF. 3031762026 CAMISETA MC STAGE POWER REF. 3031711062 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001

150


REGATA STAGE BROTHERHOOD REF. 3031713008 BERMUDA SARJA INSTITUCIONAL REF. 3031744001

152


CAMISETA MC UNION REF. 3031711057 CALÇA JEANS STAGE I REF. 3031753008

153


CAMISETA MC POWER REF. 3031711058 CALÇA JEANS STAGE I REF. 3031753008

154


155


CAMISETA ML STAGE JS REF. 3031714005 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

156


157


CAMISETA MC POSITIVE VIBRATIONS REF. 3031711053 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

158


BONÉ BLACK AND WHITE REF. 3031762028 CAMISETA MC STAGE ESTRELAS REF. 3031711065 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001


CAMISETA MC JET REF. 3031711071 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

162


CAMISA TEBAS REF. 3031724013 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001


CAMISETA MC RESPECT & FAITH REF. 3031711069 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

164


165


CAMISETA MC JET MOFAYA REF.3031711067 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

166


BONÉ JET PRETO REF. 3031762032 CAMISETA MC JET FAMILY REF.30317 11068 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

167


CAMISETA MC JET FAMÍLIA REF. 3031711066 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

168


CAMISA ML JET REF. 3031724012 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

169


170


GORRO JET REF. 3031762043 CAMISETA MC MOFAYA REF. 3031711070 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

171


JAQUETA SARJA JS REF. 3031734003 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001

172


MOLETOM JET REF. 3031731012 CALÇA SARJA INST. I REF. 3031754001


REGATA INSTITUCIONAL (FEM) REF. 3031711077


CAMISETA CROPPED INSTITUCIONAL REF. 3031711074


BABY LOOK INSTITUCIONAL REF. 3031711075


VESTIDO JS REF. 3031711076


VESTIDO JS REF. 3031711073


CAMISETA ROOTS REF. 3031711078


CAMISETA CROPPED ROOTS FULL REF. 3031711079


REGATA ROOTS REF. 3031711081


BABY LOOK ROOTS GORILA REF. 3031711082


VESTIDO ROOTS REF. 3031711080


CAMISETA MC INFANTIL FULL REF. 3211711002


CAMISETA MC INFANTIL LEÃO REF. 3211711005


CAMISETA MC INFANTIL ELEFANTE REF. 3211711003


CAMISETA MC INFANTIL INSTITUCIONAL JS REF. 3211711001


CAMISETA MC INFANTIL ZEBRA REF. 3211711004


BONÉ INSTITUCIONAL I REF. 3031762001

BONÉ INSTITUCIONAL II REF. 3031762002


BONÉ INSTITUCIONAL III REF. 3031762003

BONÉ INSTITUCIONAL PRETO COM COURO REF. 3031762005


BONÉ INSTITUCIONAL ABA CURVA REF. 3031762006

BONÉ INSTITUCIONAL TRUCKER REF. 3031762033


BONÉ MARROM E PRETO REF. 3031762008

BONÉ ROOTS FLOLHAGEM REF. 3031762009


BONÉ ABA ESTAMPADA REF. 3031762010

BONÉ MUSGO ELEFANTE REF. 3031762011


BONÉ ROOTS CRU REF. 3031762012

BONÉ RASTA NATURAL REF. 3031762013

207


BONÉ RASTA VERDE REF. 3031762014

BONÉ BANDEIRA JAMAICA REF. 3031762015

208


BONÉ RASTA FLAG REF. 3031762018

BONÉ RASTA ABA CURVA REF. 3031762019

209


BONÉ ASPHALT PAINT DROP REF. 3031762020

BONÉ ASPHALT BASEBALL REF. 3031762022

210


BONÉ ASPHALT ROCINHA REF. 3031762024

BONÉ ASPHALT TRUCKER GRAY REF. 3031762034


BONÉ STAGE STAR FLAG REF. 3031762026

212


BONÉ STAGE STARS-STRIPES REF. 3031762027

BONÉ STAGE BLACK & WHITE REF. 3031762028

213


BONÉ STAGE ALL BLACK REF. 3031762029

BONÉ STAGE CAMUFLADO REF. 3031762030

214


BONÉ JET REF. 3031762031

BONÉ JET PRETO REF. 3031762032


GORRO RASTA REF. 3031462003

GORRO RASTA I REF. 3031762038

216


GORRO RASTA II REF. 3031762039

GORRO STAGE II REF. 3031762042

217


GORRO STAGE I REF. 3031762041

GORRO JET DUPLA FACE REF. 3031762043

218


GORRO INSTITUCIONAL DUPLA FACE REF. 3031562043

219


CARTEIRA INSTITUCIONAL I REF. 3031764001

CARTEIRA INSTITUCIONAL II REF. 3031764002

CARTEIRA ASPHALT I REF. 3031764004

CARTEIRA RASTA I REF. 3031764003

220


MEIA CANO BAIXO JS REF. 3031765001

MEIA CANO ALTO JS REF. 3031765002

221


CUECA BOXER CURTA JS REF.3031766001

CUECA BOXER LONGA JS REF. 3031766002

222


SAMBA CANÇÃO JS REF. 303176604

SAMBA CANÇÃO JS II REF. 303176605

223


CINTO RASTA I REF. 3031763003

224


CINTO INSTITUCIONAL I REF. 3031763001

CINTO INSTITUCIONAL II REF. 3031763002

225


JONNY SIZE WINTER 2017 modelos UHURU CASSINDA YGOR MATOS LUCAS BERTOLINI THAÍS VICENTE ARTHUR BAES RAFAEL KRELING GÜLZOW styling RENAN BROGGIO fotografia DU VANZELLA gestão D&J EXCAPARE


Lookbook WTR 17 Jonny Size  
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you