Leiloeira Porto Antigo

Page 4

13 - PAR DE PRATOS Edição limitada e exclusiva em porcelana da Vista Alegre para os CTT, decoração a azul, um com Mala Posta e outro com telefone Bramão, estojo original, com certificado. Dim: 14 Cm (prato). Base de Licitação:

35€

14 - BANDEJA Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração policromada, edição exclusiva para o CC 1996, nº 527/2500. Dim: 32x24 Cm. Base de Licitação:

40€

15 - CHALEIRA Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração policromada em fundo dourado, marca usada em 1947/68. Dim: 26 Cm. Base de Licitação:

65€

16 - BULE GARIBALDI Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração policromada, edição exclusiva para o CC 2001, nº 527/2500. Dim: 13 Cm. Base de Licitação:

40€

17 - CHÁVENA ASA POR DENTRO Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração policromada, edição exclusiva para o CC 2005, nº 527/2500, assinada por Cruzeiro Seixas.

Base de Licitação:

40€

18 - DUAS CAIXAS Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração policromada, marcas usadas pós 1971. Dim: 5x8 e 6x8 Cm. Base de Licitação:

30€