Page 1

IMPORT EXPORT S.L.

Catalogo de Souvenir

Temporada 2012-2013


Pide nuestros otros catalogos Catálogo General Jausun -Tubes -Gorros -Accesorios esquí -Accesorios Snowboard Catálogo Taller Reparación esquísAditivos taller/alquilerAccesorios-

Catálogo Koralp -Muebles alquiler esquí -Armarios esquí para hotel -Taquillas gimnasio

Catálogo Baladeo Cuchillos variadosAccesorios campingBotiquinesCatálogo Trimm -Ropa Outdoor, Esquí, Montaña... -Sacos de dormir -Mochilas -Tiendas de camping Catálogo Lasting Gran surtido de calcetinesRopa térmica Adulto/niñoCatálogo Guidetti -Bastones senderismo -Bastones esquí -Bastones esquí nórdico


INDICE

Indice de productos -

Bordados.................................................................................. 02 Imanes..................................................................................... 04 Insignias.................................................................................. 06 Pinzas animales........................................................................ 07 Termómetro.............................................................................. 07 Lapices..................................................................................... 07 Portalápices.............................................................................. 07 Silbatos.................................................................................... 07 Peluches con esquís................................................................... 08 Mochilas de peluche................................................................... 09 Mantas forro polar..................................................................... 09 Bolígrafos.................................................................................. 10 Encendedores............................................................................ 11 Bolas de nieve............................................................................ 12 Piramides.................................................................................. 12 Cajas de madera........................................................................ 12 Huchas..................................................................................... 13 Velas........................................................................................ 13 Porta-retratos.......................................................................... 13 Juegos...................................................................................... 14 Libreta...................................................................................... 14 Tazas........................................................................................ 14 Guardallaves.............................................................................. 15 Llaveros.................................................................................... 16 Camisetas manga corta.............................................................. 18 Camisetas manga larga.............................................................. 19 Transfers.................................................................................. 20 Tubes........................................................................................ 22 Bufandas................................................................................... 24


02

BORDADOS

Bordados con motivos de esquĂ­, divertidos y con distintos colores. Son para coser.

SnowBoard J1810602

Elefante Ski J1810603

Bordados con los logos y/o escudos de pistas. Son para coser.

Candanchu J1810401

Formigal J1810302

Astun J1810403

Ovalo Aramon J1811330

Panticosa J1810402

Rectangular Aramon J1811310

Panticosa ST J1810502

Candanchu ST J1810501

Aran Aneu Baqueira Beret J1810404

Rectangular Baqueira Beret J1810301

Cerler J1810304

Cuadrado Aramon J1811320

Valdelinares J1810305

Pallars J1810605


BORDADOS Bordados con los logos y/o escudos de pistas. Son para coser.

La Molina J1810300

Veleta Sierra Nevada J1810303

Bordados personalizables con las pistas de esquí, nombres de pueblos, ciudades, etc... Sin cantidades mínimas. Son para coser.

Esquiador-Cabra J1810700

Escudo Edelweis J1810800

Chuss J1811000

Flor Rectangular J1810200

Edelweis J1810900

Snowboard J1811100

Esquiador Rectangular J1810100

Disponemos de servicio de personalización de bordados. Solicite información

Esquiador Redondo J1811200

Pegamento para aplicación de bordados

Pegamento para textil J1812000

03


04

IMANES

Imanes para nevera o cualquier superficie metálica. Distintos motivos de nieve y de montaña. Personalización gratuita cantidades mínimas.

Snowboard GSI00005

Esquiador GSI00004

Chica Regional GSI00009

Trineo GSI00014

Excursionista Pareja GSI000010

Excursionista Chica GSI00011

Esquiador Extremo GSI000015

Fondo Chico GSI00019

Pareja Regional GSI00007

Silla GSI00006

Esquiador Caido GSI00021

Bota Ski GSI00016

Excursionista Chico GSI00012

Fondo Chica GSI00017

Rafting Pareja GSI000RP

Chico Regional GSI00008

Accidentado GSI00013

Surf Extremo GSI00018

Rafting Trio GSI0000RT


IMANES Imanes para nevera o cualquier superficie metálica. Distintos motivos de nieve y de montaña. Personalización gratuita sin cantidades mínimas.

Chuss GSI00023

Sentados GSI00027

Novata GSI00031

Imán Bola Nieve Marmota RO52000

Salto GSI00024

Friki GSI00025

Coletas GSI000026

Remonte GSI00028

Inlove GSI00029

Resbalon GSI000030

Flipi GSI00032

Imán Bola Nieve Vaca RO RO52004

Imán Goma Edelweis FIX00001

Loco GSI00033

Imán Bola Nieve Muñeco nieve RO52005

Cuña GSI000034

Imán Bola Nieve Snowboard RO52006

Imán Goma Botas FIX00002

05


06

INSIGNEAS

Insignias tirolesas de distintos precios y distintos modelos. Todos con motivos de monta帽a. Personalizaci贸n gratuita. Insignias 1er Precio:

P0000N29

P0000N37

P0000N24

P0000N22

P0000N45

P0000N48

P0000N47

P0000N35

P0000N49

Insignias 2er Precio:

P0000N03

P0000N12

P0000N04

P0000N15

P0000N41

P0000N05

P0000N07

P0000N16

P0000N44

P0000N08

P0000N38


07

FIGURAS MADERA Pinzas de animales hechos de madera. Se envían surtidas. Personalización gratuita sin cantidad mínima.

Pinza animalitos madera GO29076

Lapices con figuras de madera. Se envian surtidos. Personalización gratuita sin cantidad mínima.

Lápiz madera animalitos GO00542

Porta lápices. Se envían surtidos. Personalización gratuita sin cantidad mínima.

Porta lápices GO00541

Termometro luna. Personalización gratuita.

Termometro Luna GO01995

Silbatos de madera. Se envían surtidos. Personalización gratuita.

Silbato animales GO00740


08

PELUCHES

Peluches con esqu铆s. Personalizaci贸n gratuita.

Oso FABIO RO3502

Vaca RO3509

Oso LAZO RO3503

Bob Esponja RO3513

Tigger RO3507

Doraemon RO3514

Perro RO3508

Hello Kitty RO3515

Pack de 6 unidades. Mickey, Mini, Pluto, Goffy, Daisy y Pato Donald. Personalizaci贸n gratuita. Disney pack 6 uni. RO3510

Pack de 7 unidades , 1 Enanito de cada. Personalizaci贸n gratuita. Enanitos pack 7 uni. RO3511


PELUCHES

09

Pack de 4 unidades, surtido aleatorio. Personalización gratuita. Pitufos pack 4 uni. RO3512

Colección de mochilas tipo peluches. Personalización gratuita.

Mochila Vaca Mini ni Soft S RO516

Mochila Marmota RO547

Mochila Oveja Mini Soft RO558

Mochila ST. Bernardo RO549

Mochila Caballo RO561

Mochila Perro RO563

Manta de forro polar estampada con motivos para niños. Personalización con bordado gratuita sin cantidad mínima.

Mochila Oveja RO553

Mochila Oso Mini Soft RO557

Mochila Leon mini soft RO564

Manta de forro polar con peluche. Personalización con bordado gratuita sin cantidad mínima.

Manta Niña 1,20Mt x 1,50Mt GO28018

Manta Niño 1,20Mt x 1,50Mt GO28019

Manta Puppie 1Mt x 0,75Mt GO28020


10

BOLIGRAFOS

Boligrafor Grande. Se envian surtidos. Personalización gratuita. Boligrafo Jumbo surtido MONTAÑA caja de 30 uni GO28030

Boligrafo Jumbo surtido NIEVE caja de 30 uni GO28031

Boligrafo Jumbo surtido CAMINO DE SANTIAGO caja de 30 uni GO28033

Boligrafo Jumbo surtido PLAYA caja de 30 uni GO28034


ENCENDEDORES Encendedor. Se envian surtidos. Personalizaci贸n gratuita.

Mechero Surtido NIEVE Caja de 50 GO28032

Mechero Surtido PLAYA Caja de 50 GO28035

Mechero Surtido CAMINO DE SANTIAGO Caja de 50 GO28036

Mechero Surtido TORO Caja de 50 GO28037

11


12

DECORACION

Bolas y pirámides con nieve artificial en el interior. Hay distintos motivos, de invierno y de verano. Personalización gratuita sin cantidad mínima.

Bernardo Bola St. Ber Bo RO5240 RO

Bola Esquiador or RO5230

Bola Vaca RO5243 RO52

tañero Piramide Montañero RO5313

Piramide Montaña RO5332

Bola Marmota RO5241

Bola Montañero Mon ñero ñe RO5244

Pi Piramide Vaca V RO5315 RO

Bola Husky Bo RO5242 RO

Bola Bo Snowboard Snowboar RO5430 RO5430 30

Piramide Pirami Pi mi Snowboard nowboard RO5323 RO53 53

Pi mide M Piramide Marmota ta RO5338

Piramide Esquiador RO5330 30

Piramide St.Bernardo RO5339

Cajas de madera con o sin baraja. Personalización g gratuita sin cantidad mínima. Caja Madera con Baraja española GO28027

Caja Madera con Baraja pocker GO28026

Caja Madera cuadrada GO28029

Caja Madera rectangular GO28028


DECORACION Huchas con forma de animales. Personalización gratuita sin cantidad mínima.

Hucha Cerdito GO28021-NA Naranja

Hucha Cerdito GO28021-VE Verde

Hucha Cerdito GO28021-AM Amarillo

Hucha Vaca GO28022-BL Blanca

Velas decorativas. Personalización ción gratuita t it sin i cantidad tid d m mínima. íni

Velas elas pack ack 4 setas 4 GO28024

Vela Piedra GO28226

Vela Box GO28227

Velas Christmas GO28228

Velas Estrella Polar GO28229

Porta-retratos divertidos. Personalización gratuita sin cantidad mínima.

Porta-retratos Gato GO29093

Porta-retratos Chica GO29096

Porta-retratos Cocodrilo GO29094

Porta-retratos Chico GO29097

Porta-retratos Mono GO29095

13


14

JUEGOS Y TAZAS

Gama Ga a de juegos juegos. Personalización e so gratuita sin antidad mínima. mínima cantidad

Libreta con tapas de goma (11x9). Personalización gratuita sin cantidad mínima.

Juegos infantiles GO29100

Puzzle personalizable GO29102

Libret V Libreta Vaca GO11406

YO-YO madera GO29101

Tazas para beber. be er. r Hayy distint distintos tos os s motivos de iinv invierno. Personalización gratuita sin cantidad mínima. Otros diseños disponibles para tazas, con el nombre que se desee.

I I Taza Esquiador ESTR0301

I I

Taza Snowboard ESTR0302

Taza Mapa ESTR0303

Taza Bob Esponja ESTR0304

Taza He Hell Hello ll Kitty ESTR0305


GUARDALLAVES Guardallaves de madera y porta-retratos. Personalizaci贸n sin cantidad m铆nima.

Hogar marco llavero GOCA0061

Marco llavero GOCA0015

Hogar bloc llavero GOCA0064

Ciervo marco llavero GOCA150C

Es i marco llavero lla Esqui GOCA150E

15


16

LLAVEROS

Gama de llaveros con personalización gratuita sin cantidad mínima. En el caso del llavero de metacrilato debe hacerse bajo presupuesto.

Metacrilato Sierra Nevada LL0000SN

Metacrilato Personalizado LL0000ES

Metacrilato Astun/Candanchú LL0000AC Metacrilato Rafting LL0000RF

Bola Esquiador LL200000

TTermómetro Ter mómetro Brujula móme LL100000

Metacrilato Formigal LL0000FO LL00 00

Peluche Snow LL400000

Bota Ski LL300000

Mochila Brujula LL500000

Bota Ski Luz LL600000

Brujula LL700000


LLAVEROS

17

Gama de llaveros con personalización gratuita sin cantidad mínima.

Mosquetón Linterna LL900000

Mosquetón Brujula LL800000

Correa Estrecho LL110000

Mosqueton 8 J1804013

Correa Medio LL120000

Correa Muelle LL140000

Correa Ancho LL130000

Mosqueton Tradicional J1804014

Campana Mediana 13cm LL260964

Campana Grande 22cm LL260965

Cuello Simple/Anilla

Cuello Cierre/Anilla

Cuello Simple/Mosquetón

J1805-0

J1805-1

J1805-2

Cuello Cierre/Mosquetón J1805-3

Cuello Simple/Telefono J1805-4

Cuello Cierre/Telefono J1805-5

Cuello Simple/Mosquetón/Telefono

Cuello Cierre/Mosquetón/Telefono

J1805-6

J1805-7


18

CAMISETAS

Camisetas Fruit of the Loom de manga corta 100% Algod贸n de 165g adulto. Tallas Adulto --> S,M,L,XL,XXL,XXXL

Camiseta Adulto MK9450-BL Blanco

Camiseta Adulto MK9450-MA Marino

Camiseta Adulto MK9450-RO Rojo

Camiseta Adulto MK9450-NE Negro

Camiseta Adulto MK9450-AZ Azul

Camiseta Adulto MK9450-GR Gris

Camiseta Adulto MK9450-AM Amarillo

Camiseta Adulto MK9450-NA Naranja

Camisetas Fruit of the Loom de manga corta 100% Algod贸n de 165gr intantil. Tallas Infantil --> 3/4, 5/6, 7/8, 9/11, 12/13, 14/15

Camiseta Infantil MK9460-BL Blanco

Camiseta Infantil MK9460-CE Celeste

Camiseta Infantil MK9460-VE Verde

Camiseta Infantil MK9460-RO Rojo

Camiseta Infantil MK9460-NA Naranja

Camiseta Infantil MK9460-RS Rosa

Camiseta Infantil MK9460-AM Amarillo

Camiseta Infantil MK9460-MA Marino


CAMISETAS Camisetas Fruit of the Loom de manga larga 100% Algod贸n de 165g adulto. Tallas Adulto --> S,M,L,XL,XXL

Camiseta Adulto MK9470-BL Blanco

Camiseta Adulto MK9470-RO Rojo

Camiseta Adulto MK9450-AZ Azul

Camiseta Adulto MK9470-MA Marino

Camiseta Adulto MK9470-NE Negro

Camiseta Adulto MK9470-GR Gris

Camisetas Fruit of the Loom de manga larga 100% Algod贸n de 165gr intantil. Tallas Infantil --> 3/4, 5/6, 7/8, 9/11, 12/13, 14/5

Camiseta Infantil MK9480-BL Blanco

Camiseta Infantil MK9480-RO Azul

Camiseta Infantil MK9480-RO Rojo

Camiseta Infantil MK9480-NE Negro

Camiseta Infantil MK9470-MA Marino

19


20

TRANSFERS

Transfers para camisetas tanto para adulto como intantil. También se personalizan con el nombre de la pista de esquí, ciudad, pueblo,etc.. todo ello sin cantidad mínima.

Celta CC-001

Vacui CC-002

3 Esquiandores CC-005

Vaca Hippy

Lobo CC-012

Cabra CC-015

Ovejas CC-003

CC-007

Vaca Flor CC-013

Toro Montaña CC-016

Zoo CC-008

Vaca Pollitos CC-014

Bola Esqui CC-017


TRANSFERS

21

Transfers para camisetas tanto para adulto como intantil. También se personalizan con el nombre de la pista de esquí, ciudad, pueblo,etc.. todo ello sin cantidad mínima.

Corazon Esqui CC-018

Snow Boy CC-021

Equi Babys CC-024

Esquí Luna CC-027

Snow Girl CC-019

Salto Esqui CC-022

Vaca Snow CC-025

Snow Lady CC-020

Esquiador CC-023

Esqui Extremo CC-026

¡¡Al compra camiseta y transfer, lo aplicamos gratuitamente!!


22

TUBES

Tubo de microfibra sin costuras y elástico de 50x25cm. Pesa un total de 35gr.

Senyera J1412-064-UN

Senyera V2.0 J1412-065-UN

Estelada J1412-066-UN

Estelada V2.0 J1412-067-UN

Est-Bla J1412-068-UN

Est-Bla V2.0 J1412-069-UN

España J1412-072-UN

Epaña V2.0 J1412-073-UN

Ikurriña J1412-074-UN

Ikurriña V2.0 J1412-075-UN


TUBES Tubo de microfibra sin costuras y elástico de 50x25cm, más un trozo de forro polar con costura de 25cm de largo. Pesa un total de 58gr.

Senyera J1414-064-UN

Senyera V2.0 J1414-065-UN

Estelada J1414-066-UN

Estelada V2.0 J1414-067-UN

Est-Bla J1414-068-UN

Est-Bla V2.0 J1414-069-UN

España J1414-072-UN

Epaña V2.0 J1414-073-UN

Ikurriña J1414-074-UN

Ikurriña V2.0 J1414-075-UN

23


24

BUFANDAS

Bufanda de poliĂŠster con diferentes opciones, se vende surtido de colores

Bufanda MĂĄgica colores surtidos J1499


WWW.JAUSUN.COM ¡¡CONECTATE!!

¡¡REGISTRATE!!

¡¡COMPRA!!

-PIDE PRESUPUESTOS -INFORMACION SOBRE ARTICULOS -OFERTAS


IMPORT EXPORT S.L.

Jausun Import Export S.L. c/ Jaume I, 2 25660 Alcoletge (Lleida) Tel: (+34) 973 19 62 38 Fax: (+34) 973 19 62 77 www.jausun.com jausun@jausun.com

Catalogo Souvenir Jausun 2012  

Catalogo Souvenir Jausun 2012