Issuu on Google+

Directiva Presidente Vicepresidente Secretario Tesorero Vocal 1 Vocal 2 Vocal 3 Vocal 4 Vocal 5

LISTADO DE EMPRESAS FUNDADORAS DEL CAPITULO itSMF PERU CODIGO NOMBRE EMPRESA SECTOR TAMAÑO EIFC_0001 I-SEC Information Security del Peru Tecnologias de 21 a 50 EIFC_0002 PMConsultant Latam S.A.C. Tecnologias de 21 a 50 EIFC_0003 Instituto San Ignacio de Loyola Educacion de 100 a mas EIFC_0004 TI-Partner S.A.C. Tecnologias de 21 a 50 EIFC_0005 SINUX Tecnologias de 50 a 100 EIFC_0006 SYNAPSIS del Peru S.A. Tecnologias de 100 a mas EIFC_0007 IT-Bussiness Tecnologias de 21 a 50 EIFC_0008 Universidad Nacional de Ingenieria - UNI Universidad de 251 a 500 EIFC_0009 PSG Tecnologias de 21 a 50 EIFC_0010 Software Libre Andino Tecnologias de 21 a 50 EIFC_0011 Microsoft Peru Tecnologias de 100 a mas

ANTIGÜEDAD de 5 a 10 años de 5 a 10 años >15 años de 5 a 10 años de 5 a 10 años de 10 a 15 años de 5 a 10 años >15 años de 5 a 10 años de 10 a 15 años de 10 a 15 años

LISTADO DE EMPRESAS QUE APOYAN LA INICIATIVA - NO FUNDADORAS Codigo Nombre Sector Empleados EAC-001 Sontec IT >50 EAC-002 BDO Consulting IT >100 EAC-003 GBS (Global Business Solutions IT >50 EAC-004 ISEC Global IT >50 EAC-005 Universidad SMP Formación >5000 EAC-006 ITERA Perú Servicios >100 EAC-007 2e Ingenieros Servicios >10 EAC-008 MVP@work Perú Servicios >200 EAC-009 New Horizons Perú Formación >200 EAC-010 SISE Perú Formación >100 EAC-011 CIO Perú Medios >50

Antigüedad >8 años >20 años >10 años >15 años >35 años >10 años >7 años >10 años >20 años >20 años >10 años

CONTACTO/REPRESENTANTE Frano Capeta Mondoñedo Juan Manuel Espinoza Sergio Matzukawa Luis Garcia Juan Carlos Salinas Enrique Saldivar Pedro Galindo Julio Mamani Jorge Calenzani Diego Francia Omar Crespo / Luis Enrique Torres

CARGO Gerente General Socio Director Sub Director Director Gerente Comercial Gerente General Gerente General Representante Relación itSMF-UNI Gerente de negocios Gerente Comercial y de Servicios Responsbles de la Practica de Management

Contacto Harold Moreno Juan Carlos Caceda Miguel Palacios Martin Vila Gustavo Tataje Erwin Reynoso Carlos Horna Luis Quiros Julio Fernandez-brixis Miguel Holguin Jose Antonio Trujillo

CORREO ELECTRONICO frano.capeta@i-secperu.com jmespinoza@pmconsultant.es smatzukawa@isil.pe luis@ti-partner.com jcsalinas@sinux.com.pe esaldivar@synapsis.com.pe pgalindo@itbussiness.net mamani.julio@gmail.com jose.calenzani@pcgperu.com dfrancia@softwarelibreandino.com omarcres@microsof.com / luisto@microsoft.com

Correo Electronico harold@sontec.com jcaceda@bdo.com.pe miguel.palacios@gbs.oe martin.vila@isec-global.com gtataje@usmp.edu.pe erwin.macdowall@gmail.com carlos@2e.com.pe lquiroz@mvpatwork.com Julio.Fernandez-Brixis@newhorizons.com.pe mholguin@sise.edu.pe jatrujillo@cioperu.pe

WEB www.i-secperu.com www.pmconsultant.es www.isil.pe www.ti-partner.com www.sinux.com.pe www.synapsis.com.pe www.itbussiness.net www.uni.pe www.pcgperu.com www.softwarelibreandino.com www.microsoft.com

Web www.sontec.com www.bdo.com.pe www.gbs.pe www.isec-global.com www.usmp.edu.pe www.iteraprocess.com www.2e.com.pe www.mvpatwork.com www.newhorizons.com.pe www.sise.edu.pe www.cioperu.pe


empresasfundadoraseinteresadas