Issuu on Google+

CATÁLOGO DE PEÇAS Guincho

INRODA FLEX 1500 / 2000

GTI 1200 / GTI 1200 FIXO


ÍNDICE PÁGINA

DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

01 02 - 03 04 05 06 06 07 07 08 08 09

Guincho Inroda Flex 1500/2000 Lista de peças Guincho GTI 1200/1200 Fixo Lista de peças Garfo completo Lista de peças Cubo da roda completa 11L.15 Lista de peças Cubo CPL Guincho GTI Lista de peças Cilindro hidraulico agrícolas Ø4.1/2”x 2”x 1025mm UNF 9/16” 18 Fpp Guincho Inroda flex 2000 Lista de peças Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2”x Ø1.1/2 Curso 270mm UNF 9/16” 18F Munhão - Guincho Inroda flex 2000 Lista de peças Cilindro Hidraulico Agricolas 3.1/2”x 2”x 1025mm UNF 9/16” 18Fpp Guincho Inroda flex 1500/ GTI 1200 Lista de peças Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2”x Ø1.1/2 Curso 242mm UNF 9/16” 18F Munhão - Guincho Inroda flex 1500 Lista de peças Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2”x 220 mm UNF 9/16” 18F Munhão GTI 1200 Lista de peças Adesivos Guincho inroda Flex 1500/2000 Lista de peças

09 10 10 11 11 12 12 13 13 14 14


Guincho Inroda Flex 1500/2000

A

23

30

49

20

29

26 24

05 07

27

21

29

31

A

51

11 03

17 18

A

11

30 29 53 54

53

56

52

A

14

54

15

55

11

43

A

55

57

01 02

A 04

13

A

36

06

08

11

A

22

07 39

30

A

16

32

29

18

37 11

38 33

A

19

11

06

25

12

30

A

28

48

A

35

34

10

50 07

11

39

35

34

42 44

08

41

45

09 46

40

01

47

35

44 11


13085-2 27014-4 330000-1 330000-2 940007-0 940002-7 29051-1 25108-1 29606-1 25601-5 25643-1 25103-1 13655-1 176021 28018-1 22606-1 17605-1 13025-6

16

13025-4

17 18 19

35604-1 22016-1 13026-2

Cubo da roda completa 11L15 Roda montada CPL Cruzeta CPL 2000 Cruzeta CPL 1500 Lança do guincho 2000 CPL Lança do guincho 1500 CPL Terceiro ponto completo dos guinchos Pino de engate 1.1/8” x 110mm Trava C/ Argola 5/16” x 50mm Parafuso de Roda 5/8” Porca Sextava de 5/8” UNF Pino c/ redonda 1.1/4” x 112mm Cupilha 1/4” x 3” Graxeira de 1/8” Reta Suporte de apoio Manilha MB - 16 Gancho GG - 2 Cilind. Hidr. Agrícola Ø4.1/2”x 2”x 1025mm UNF 9/16” 18Fpp ( Lança do guincho 2000 ) Cilind. Hidr. Agrícola Ø3.1/2”x Ø2”x1025mm UNF 9/16” 18Fpp ( Lança do guincho 1500 ) Kit de segurança p/ guincho linha GTI / FLEX Mangueira 3/8” x 2000mm com 1TCG e 1TRG Cilind. Hidr. Agrícola Ø3.1/2”x Ø1.1/2” Curso 270mm UNF

02 02 01 01 01 01 01 03 04 12 12 01 08 11 01 01 01 01 01 01 01

CÓDIGO

19

13026-0

20 20 21 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 34 35 36 36

940006-8 940002-8 940006-9 940002-9 130004-9 620009-0 570002-5 11635-1 25618-1 22011-1 25615-1 11637-1 25646-1 25605-2 11636-1 25648-1 25099-4 25099-1 25100-1 620009-7 25109-1

02

DISCRIMINAÇÃO 9/16 18F Munhão ( giro do guincho 2000 ) Cilind. Hidr. Agrícola Ø3.1/2”x Ø1.1/2” Curso 242 mm UNF 9/16 18F Munhão ( giro do guincho 1500 ) Coluna principal CPL do guincho 2000 Coluna principal CPL do guincho 1500 Giro do guincho 2000 Giro do guincho 1500 Arruela Ø 70 x Ø 41 x 8 mm Pino Ø 38.8x 194 mm Mancal do cilindro Arruela de pressão 1/2” Pesada Parafuso Sextavado de 1/2” x 1” UNC Mão francesa da torre Parafuso Sextava de 5/8” x 2 UNC Arruela de Pressão Ø5/8” Porca Sextava de 5/8” UNC Parafuso Sextava de 3/4” x 2.1/4” UNC Arruela de Pressão 3/4” Porca sextava de 3/4” UNC Pino c/ redonda 1.1/2” x 212mm com rosca Pino c/ redonda 1.1/2” x 176mm com rosca Porca castelo de 1.1/2” UNF Pino c/ redonda 1.1/4” x 190mm Pino c/ redonda 1.1/4” x 190mm com rebaixo

QUANT.

01 02 03 03 04 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16

ITEM

DISCRIMINAÇÃO

QUANT.

ITEM

CÓDIGO

01 01 01 01 01 01 01 02 02 04 04 02 02 16 16 06 06 06 02 02 03 01 01


37 38 38 39 40 41 42 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

620004-9 120024-1 120023-5 25616-1 17076-2 13073-1 28019-2 28019-1 25101-1 130002-5 27014-6 25600-3 13685-3 17004-1 12059-2 620003-9 25102-1 120024-6 25645-1 11011-1 360028-2 120024-6 120025-0

DISCRIMINAÇÃO Pino c/ redonda 1” x 70 mm Base maior do guincho 2000 Base maior do guincho 1500 Parafuso Sextava de 5/8 x 2.1/2” UNC Garfo completo Cruzeta do guincho Suporte de fixação da cruzeta 2000 Suporte de fixação da cruzeta 1500 Pino c/ redondo chata com rosca 1.1/2” x 140 mm Arruela 70 x 39.5 x 8 mm Roda Agrícola 2281/15100 Pneu 11-15 raiado BL 12L Câmara de ar PA - 15/16 Terceiro ponto Barra terceiro ponto guincho Pino c/ cabeça 28 x 90 mm Pino “L” 3/4 x 100 mm Base regulagem de CPL 2.0 Porca Sextava de 1” UNC Pesada Arruela de Pressão 1” Pesada Eixo de Regulagem Base inferior ESQ. do guincho 2.0 Base inferior DIR. do guincho 2.0

QUANT.

ITEM

CÓDIGO

01 01 01 14 02 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 01 04 04 04 01 01

03


Guincho GTI 1200/1200 Fixo 21

15

18

25

16

44

A A

17

26

45

07

13

43

08

20

29 28

19

27

A

06

30

22

24

07

09

02

36

26 23

05

32

A

A 33

18

07

31

A

04

35

A

42

A

10 06

A

07

01

12

14

15

38

39 22

35

03

A

04

A

A

40 41

34

17 16

26 11

26

40

41 26

37


Roda montada CPL Lança dos Guinchos linha GTI/Flex 1200 Cruzeta CPL 1500 Suporte de apoio Terceiro ponto completo dos guinchos Pino de engate 1.1/8” x ‘’110 mm Trava c/ argola 5/16” x 50 mm Pino c/ redonda 1.1/4” x 112 mm Graxeira de 1/8” Reta Manilha MB - 16 Gancho GG - 2 Porca Sextavada cônica 5/8” UNF Torre com giro GTI Cubo Dir. CPL Guincho GTI Cubo Esq. CPL Guincho GTI Parafuso Sextava de 3/4 x 2 UNC Arruela de pressão 3/4” Porca Sextava de 3/4” UNC Bucha de bronze giro Arruela de bronze 88,9 x 63,3 x 7,5mm Torre giratória guincho GTI/Flex 1200 Suporte de fixação do giro Pino c/ redonda 1.1/2” x 176 mm com rosca Pino c/ redonda 1.1/4” x 144 mm com rebaixo

02 01 01 01 01 03 04 01 11 01 01 12 01 01 01 12 12 12 02 01 01 01 02 01

CÓDIGO

DISCRIMINAÇÃO

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

620004-9 25100-1 13655-1 12014-1 11638-1 25629-1 27014-2 13658-2 2560-2 13025-4

34

13025-2

35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

22016-1 35604-1 13073-1 28019-1 25101-1 25100-1 130002-5 25102-1 17004-1 12059-2 620003-9

Pino c/ redonda 1” x 70 mm Porca Castelo de 1.1/2” UNF Cupilha 1/4” x 3” Bucha com flange de fixação Arruela de Pressão Ø7/16” Parafuso Cab. Sextavado Ø7/16” x 1” UNC Roda 2164/5.50 x 16 Câmara de ar 600 x 16 Pneu 7-50 x 16 Cilindro Hidr. Agrícola Ø3.1/2” x Ø2” x 1025 mm UNF 9/16” 18Fpp Cilindro Hidr. Agrícola Ø3.1/2” x 220 mm UNF 9/16 18 Fpp MUnhão ( giro do guincho ) Mangueira 3/8” x 2000 mm com 1TCG e 1TRG Kit de segurança p/ guincho linha GTI / FLEX Cruzeta do guincho Suporte de fixação da cruzeta 1500 Pino c/ redonda chata com rosca 1.1/2” x 140 mm Porca Castelo de 1.1/2” UNF Arruela Ø 70 x Ø 39.5 x 8 mm Pino “L” 3/4 x 100 mm Terceiro Ponto Barra terceiro ponto Guincho Pino c/ cabeça Ø28 x 90 mm

05

QUANT.

270001-1 21006-1 330000-2 28018-1 29051-1 25108-1 29606-1 25103-1 176021 22606-1 17605-1 25643-2 890001-5 340001-1 340001-2 25625-1 11636-1 25648-1 180005-2 130001-7 29043-1 760002-9 25099-1 25109-1

ITEM

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

DISCRIMINAÇÃO

QUANT.

ITEM

CÓDIGO

01 01 05 02 08 08 01 01 01 01 01 04 01 01 01 01 02 02 01 01 01 01


CÓDIGO

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12

500001-3 12062-1 27603-2 27621-1 120131 25100-1 13655-1 29002-0 25624-1 25110-1 29606-1 176021

DISCRIMINAÇÃO

08 06 05 04

10 11

02 12

04 03

07

01

06

Garfo de fixação da roda Bucha do giro da roda Retentor 0573 Rolamento de Rolo Cônico K-3984/ K-3920 Bucha 40 x 77 x 14 mm Porca Castelo de 1.1/2” UNF Cupilha 1/4” x 3” Tampa da bucha de giro do garfo Parafuso Sextavado Ø 1/4” x 3/4” UNC Pino CABEÇA REDONDA 7/8” x 68 mm Trava C/ Argola 5/16” x 50 mm Graxeira de 1/8” Reta

QUANT.

09

ITEM

Garfo completo

01 01 01 02 01 01 01 01 04 01 01 01


08 04 06

03 07 05

09

02 01

05 03 04 07

08

07

CÓDIGO

01 02 03 04 05 06 07 08 09

13085-1 15010-1 27618-2 12063-1 27603-4 176021 290201 25002-0 13657-4

DISCRIMINAÇÃO Cubo da roda 11L15 Eixo da roda do guincho Flex Rolamento 6206 Bucha do retentor 26 x 43.5 x 31 mm Retentor 2580 Graxeira de 1/8” Reta Trava tipo “L” do eixo Porca Castelo de 1” UNF Cupilha 3/16” x 2.1/2”

QUANT.

09

ITEM

Cubo da roda completa 11L15

01 01 04 02 02 01 02 02 02


01

10 05

CÓDIGO

01 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10

360003-4 360003-5 13084-1 27017-1 27015-1 27026-1 11629-1 25037-1 13657-4 13055-1 25601-5

03

04

07 02

06 08 09

08

DISCRIMINAÇÃO Eixo com flange Direito Eixo com flange Esquerdo Cubo da roda SP 1800/3400 TF Rolamento de Rolo Cônico 30207 Rolamento de Rolo Cônico 32210 Retentor 90 x 60 x 10 Anel Trava Porca Castelo 1.1/4” UNF Cupilha 3/16” x 2.1/2” Calota do cubo SP 1800/3400 TF/ Guincho GTI Parafuso de Roda 5/8”

QUANT.

ITEM

Cubo CPL Guincho GTI

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 06


06

01

CÓDIGO

01 02 03 04 05 06

13025 -6 A 13025 -6 D 13025 -6 N 13025 -6 P 13025 -6 M 13025 -6 O

DISCRIMINAÇÃO Camisa completa de 4 1/2” Eixo Agrícola Ø 2” Completo Embalo Ø 3.1/2” x Ø 35 x 54 mm Porca Sext. Auto Trav. 1.1/4” 12F Guia Frontal Ø 3.1/2” x Ø1.3/4” x 68 mm Tampa Frontal ØM126 x 2,5 x 38 mm

QUANT.

ITEM

Cilindro hidraulico agrícolas Ø4.1/2”x 2”x 1025mm UNF 9/16” 18 Fpp - Guincho Inroda flex 2000

01 01 01 01 01 01

JOGO DE REPARO - Cod. 356010 07 13025 -6 B 08 13025 -6 E 09 13025 -6 F 10 13025 -6 G 11 13025 -6 I 12 13025 -6 J 13 13025 -6 L

02 03

05

04

09

Gaxeta 25004000-375 B Gaxeta 25002000-375 B Raspador D-2000 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 350 mm Anel O’Ring 2222 Anel O’Ring 2244 Anel Back Up 8244

02 01 01 01 01 01 01


01

CÓDIGO

01 02 03 04 05

13026 -2 B 13026 -2 D 13025 -2 L 13025 -2 M 60.01.0000

Camisa Completa do Cilindro Agrícola Ø 3.1/2” Eixo Agrícola Completo Ø 1.1/2” Guia frontal c/ Rosca M94 x 2 mm x 56 mm Embalo Ø 3.1/2” x Ø 25 x 37 mm Porca Sext. Auto Travante 7/8” x 14F.

01 01 01 01 01

JOGO DE REPARO - Cod. 356021

03 06 07 08 09 10 11 12

02

04

DISCRIMINAÇÃO

QUANT.

ITEM

Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2”x Ø1.1/2 Curso 270mm UNF 9/16” 18F Munhão - Guincho Inroda flex 2000

05

10

13026 -2 C 13026 -2 E 13026 -2 F 13026 -2 G 13026 -2 H 13026 -2 I 13026 -2 J

Gaxeta 25003000-375 B Gaxeta 25001500-375 B Raspador D-1500 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm Anel O’Ring 2118 Anel O’Ring 2236 Anel Back Up 8236

02 01 01 01 01 01 01


01

CÓDIGO

13025-4 A 01 13025-4 D 02 13025-4 O 03 04 60.01.00002 13025-4 N 05

02

DISCRIMINAÇÃO Camisa Completa do Cilindro Agrícola Ø 3.1/2” Eixo Agrícola Ø 2” x 1257 mm Embolo Ø 3.1/2” x 60 mm Porca Sext. Auto Travante. Ø 1” 8F - UNC Guia frontal c/ Rosca Ø 3.1/2” x Ø 2” x Ø 75 mm JOGO DE REPARO - Cod. 356022

04

06 07 08 09 10

05

03

11

13025-4 B 13025-4 C 13025-4 E 13025-4 F 13025-4 G 13025-4 H 13025-4 I

Gaxeta 25003000-375 B Gaxeta 25001500-375 B Raspador D-2000 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm Anel O’Ring 2128 Anel O’Ring 2236 Anel Back Up 8236

QUANT.

ITEM

Cilindro Hidraulico Agricolas 3.1/2”x 2”x 1025mm UNF 9/16” 18Fpp - Guincho Inroda flex 1500/ GTI 1200

01 01 01 01 01


01

CÓDIGO

13026 -2 A 01 13026-0 H 02 13026-0 L 03 13026-0 M 04 05 60.01.00001

03

DISCRIMINAÇÃO Camisa Completa do Cilindro Agrícola Ø 3.1/2” Eixo Agrícola Completo Ø 1.1/2” Guia frontal c/ Rosca M94 x 2 mm x 56 mm Embolo Ø 3.1/2” x Ø 25 x 37 mm Porca Sext. Auto Travante 7/8” x 14F.

QUANT.

ITEM

Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2”x Ø1.1/2 Curso 242mm UNF 9/16” 18F Munhão - Guincho Inroda flex 1500

01 01 01 01 01

JOGO DE REPARO - Cod. 356021 06 07 08 09 10 11 12

02

04

05

12

13026-0 B 13026-0 C 13026-0 D 13026-0 E 13026-0 F 13026-0 G 13026-0 I

Gaxeta 25003000-375 B Gaxeta 25001500-375 B Raspador D-2000 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm Anel O’Ring 2128 Anel O’Ring 2236 Anel Back Up 8236

02 01 01 01 01 01 01


01 03

CÓDIGO

01 02 03 04 05

13025-2 A 13025-2 C 13025-2 L 13025-2 M 60.01.00001

DISCRIMINAÇÃO Camisa Completa do Cilindro Agrícola Ø 3.1/2” Eixo Agrícola Completo Ø 1.1/2” Guia frontal c/ Rosca M94 x 2 mm x 56 mm Embolo Ø 3.1/2” x Ø 25 x 37 mm Porca Sext. Auto Travante 7/8” x 14F.

QUANT.

ITEM

Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2”x 220 mm UNF 9/16” 18F Munhão - GTI 1200

01 01 01 01 01

JOGO DE REPARO - Cod. 356021

02

07 08 09 10 11 12 13

04

05

13

13025-2 B 13025-2 D 13025-2 E 13025-2 F 13025-2 G 13025-2 H 13025-2 J

Gaxeta 25003000-375 B Gaxeta 25001500-375 B Raspador D-2000 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm Anel O’Ring 2128 Anel O’Ring 2236 Anel Back Up 8236

02 01 01 01 01 01 01


CÓDIGO

01 02 03 04 05 06 07 08

11658-7 11654-3 11656-9 11656-1 11654-1 11654-2 11654-5 11654-0

DISCRIMINAÇÃO

02 03

04

07

06

05

08

14

Adesivo Inroda Flex 2000 Adesivo Inroda Flex 1500 Adesivo Inroda GTI 1200 Adesivo Advertência Português Adesivo amarelo cuidado rede elétrica Adesivo amarelo atenção pino segurança Adesivo cuidado Giro Adesivo Logo marca Inroda prata

QUANT.

01

ITEM

Adesivos Guincho inroda Flex 1500/2000

02 02 02 02 02 01 01 02


Rua Piauí, 810 - Cx. Postal 293 CEP 18700-030 - Avaré - SP - Brasil Fone (14) 3711-3000 - Fax (14) 3711-3002 Site: http://www.inroda.com.br - E-mail: inroda@inroda.com.br

Elaboração: João Paulo Ilustração: Leandro Diagramação: Wellington Caio Código: 210257


Catálago de Peças | Guincho | Inroda