Issuu on Google+

CATÁLOGO DE PEÇAS Grade Aradora Intermediária

DESBRAVADORA SUPER PREMIUM


ÍNDICE PÁGINA 01 02 03 04 05 06-07 08 08 09 09 10 10 11 11 12 12

DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Montante Completo 12 a 14 DSC Lista de Peças Montante Completo 16 a 30 DSC Lista de Peças Armação Completa Lista de Peças Rodeiro Completo Lista De Peças Cabeçalho de Engate CPL - 12 a 14 DSC Lista De Peças Cabeçalho de Engate CPL - 16 a 30 DSC Lista De Peças Cilindro Hidraulico 4” x 1.5/8” x 680mm Lista de Peças Adesivos Grade Aradora Lista de Peças


Montante Completo 12 a 14 DSC 27

15

28

41

17

19

12

11

16

41 23

01

39

31 30

09

24

25

29

19 38

08

A

42

18 13

02

19

06

39

40

26 37

19

09

18

08

03 10

22

35 05

04 20

19

33

04

05

A

43 34

36 21 14

07 01

32


Montante Grade Aradora 12 a 14 DSC Barra transversal Parafuso Sextavado Ø 1” x 7” UNC RP aço Arruela de Pressão Ø 1” Pesada Porca Sextavada de 1” UNC Pesada Mancal do Eixo de Articulação Graxeira de 1/8” Reta Arruela de Pressão 3/4” Porca Sextavada de 3/4” UNC Eixo de articulação das Rodas CPL Cilindro Hidráulico 4” x 1.5/8” x 680 mm Barra Estabilizadora Torre de regulagem Cabeçalho de engate CPL Pino c/ redonda 37.7 x 118 mm Pino c/ redondo Ø 31.7 x 130 mm Arruela Ø 65 x Ø 39 x 6.3 mm Arruela Ø 65 x 33 x 6.3 mm Cupilha 1/4” x 3” Parafuso Sextavado Ø 3/4” x 5” UNC Parafuso Sextavado Ø 1” x 4” UNC Pino c/ Redonda Ø 21 x 83 mm Varão da Mola CPL Pino c/ redonda Ø 27.5 x 115 mm

01 01 02 03 03 02 02 07 11 01 01 01 01 01 01 01 01 02 05 03 01 01 01 01

CÓDIGO

25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 4’2 43

29606-2 620005-5 580001-9 580002-0 670001-1 11635-1 25063-1 620006-7 29606-1 540000-3 820001-6 25646-1 25612-1 820001-4 160001-8 590000-7 25645-1 620005-7 27034-1

02

DISCRIMINAÇÃO Trava R 55 x 120 mm Pino c/ redonda Ø 30 x 118 mm Mangueira 3/8” x 5700 mm com 1 TCG e 1 TRG Mangueira 3/8” x 5300 mm com 1 TCG e 1 TRG Presilha da Mangueira Hidráulica Arruela de Pressão 1/2” Pesada Porca Sextavada de 1/2 UNC Pino de Engate Trava c/ Argola 5/16” x 50 mm Jogo de chave Grade Aradora Varão das Mangueiras Porca Sextavada de 5/8 UNC Parafuso Sextava de 3/4 x 4 UNC aço Varão da Mola Fundido Nodular - Suporte da Mola Mola Ø 12.5 x 45.5 mm Porca Sextavada de 1” UNC Pesada Pino C/ Redonda Ø 21 x 83 mm Roda montada 7.50 x 16

QUANT.

600000-2 150007-0 25090-5 11011-1 25645-1 570001-8 176021 11636-1 25648-1 360005-7 630000-0 150006-1 890002-1 200001-8 620005-3 620005-4 130003-6 130003-5 13655-1 25090-3 25040-1 620005-7 820001-5 620005-6

ITEM

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

DISCRIMINAÇÃO

QUANT.

ITEM

CÓDIGO

01 01 01 01 02 02 02 01 01 01 01 01 04 01 02 01 02 01 02


Montante Completo 16 a 30 DSC 17

43 30

16

31

18

43 24

20

41

19

19

34

33

01

09

26 44

28 19

21

38 27

22

25 21

06 19 07

40

32

08

A

41

42

13

14 03

19

13

02

45

05 37

12

23

36

A 10

03

39

14

15 04

29

11

35


Montante Grade Aradora 16 a 30 DSC Barra transversal Parafuso Sextavado Ø 1.1/4” x 7” UNC Arruela de Pressão Ø 1.1/4” Pesada Porca Sextavada de 1.1/4” UNC Pesada Mancal do Eixo de Articulação Parafuso Sextavado de 3/4 x 4 UNC aço Arruela de Pressão 3/4” Porca Sextavada de 3/4” UNC Graxeira de 1/8” Reta Cabeçalho de engate CPL Parafuso Sextavado Ø1”x 7” UNC RP aço Arruela de Pressão 1” Pesada Porca Sextava de 1” UNC Pesada Eixo de articulação das Rodas CPL Cilindro Hidráulico 4” x 1.5/8” x 680 mm Pino c/ redonda 37.7 x 118 mm Arruela Ø 65 x Ø 39 x 6.3 mm Cupilha 1/4” x 3” Pino c/ redondo Ø 31.7 x 130 mm Arruela Ø 65 x 33 x 6.3 mm Torre de regulagem Parafuso Sextava Ø 1” x 4” UNC Barra Estabilizadora

01 01 02 02 02 02 04 04 08 02 01 04 05 05 01 01 01 01 05 01 02 01 01 01

CÓDIGO

25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

620005-5 620005-6 29606-2 820001-5 620005-7 580002-1 580002-2 670001-1 11635-1 25063-1 620006-8 29606-1 540000-3 820001-6 25646-1 820001-4 160001-8 590000-7 25645-1 620005-7 27034-1

04

DISCRIMINAÇÃO Pino c/ redonda Ø 30 x 118 mm Pino c/ redonda Ø 27.5 x 115 mm Trava R 55 x 120 mm Varão da Mola Cpl Pino c/ Redonda Ø 21 x 83 mm Mangueira 3/8” x 6400 mm com 1 TCG e 1 TRzG Mangueira 3/8” x 6000 mm com 1 TCG e 1 TRG Presilha da Mangueira Hidráulica Arruela de Pressão 1/2” Pesada Porca Sextavada de 1/2 UNC Pino de Engate Trava c/ Argola 5/16” x 50 mm Jogo de chave Grade Aradora Varão das Mangueiras Porca Sextavada de 5/8 UNC Varão da Mola Fundido Nodular - Suporte da Mola Mola Ø 12.5 x 45.5 mm Porca Sextavada de 1” UNC Pesada Pino C/ Redonda Ø 21 x 83 mm Roda montada 7.50 x 16

QUANT.

600000-1 150006-9 25090-9 11011-2 25677-1 570001-8 25612-1 11636-1 25648-1 176021 200001-9 25090-5 11011-1 25645-1 360005-6 630000-0 620005-3 130003-6 13655-1 620005-4 130003-5 890002-2 25040-1 150006-1

ITEM

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

DISCRIMINAÇÃO

QUANT.

ITEM

CÓDIGO

01 01 01 01 01 01 01 02 02 02 01 01 01 01 01 01 02 01 02 01 02


Armação Completa 15

15

13 04

05 07

17

01

06

18

16 14 03

11

20

08

10

08

12

19 10 11 00

16 09 06 17 21

05

18


Armação dianteira 12 DSC Armação dianteira 14 DSC Armação dianteira 16 DSC Armação dianteira 18 DSC Armação dianteira 20 DSC Armação dianteira 22 DSC Armação dianteira 24 DSC Armação dianteira 26 DSC Armação dianteira 28 DSC Armação dianteira 30 DSC Armação traseira 12 DSC Armação traseira 14 DSC Armação traseira 16 DSC Armação traseira 18 DSC Armação traseira 20 DSC Armação traseira 22 DSC Armação traseira 24 DSC Armação traseira 26 DSC Armação traseira 28 DSC Armação traseira 30 DSC Eixo Ø 1.5/8” x 986 mm (4) Eixo Ø 1.5/8” x 1264 mm (5 DSC) Eixo Ø 1.5/8” x 1542 mm (6 DSC) Eixo Ø 1.5/8” x 1820 mm (7 DSC)

01

01

02

01

01

02

06

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

30 Discos

28 Discos

26 Discos

24 Discos

22 Discos

20 Discos

18 Discos

16 Discos

120002-5 120002-7 120002-4 120002-2 120002-0 120001-8 120001-6 120001-4 120001-0 120001-2 120002-6 120002-8 120002-3 120002-1 120001-9 120001-7 120001-5 120000-9 120001-1 120001-3 360005-8 360005-9 360006-0 360003-1

14 Discos

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 02 02 02

DISCRIMINAÇÃO

12 Discos

ITEM

CÓDIGO

01

01 02 02 04 02 02 04 02 02 04 02


18 Discos

20 Discos

22 Discos

24 Discos

26 Discos

28 Discos

30 Discos

Eixo Ø 1.5/8” x 2098 mm (8 DSC) Arruela côncava - Furo Ø 1.5/8” Arruela de Pressão 1/2” Pesada Arruela de Pressão 3/4” Arruela de Pressão Ø 5/8” Arruela do Parafuso do mancal Disco côncavo recortado 28’ x 8 - Eixo Ø 1.5/8” Arruela convexa - Furo Ø 1.5/8” Carretel Separador de 270 mm c/ Furo de 1.5/8” Mancal Axial óleo Ø 1.5/8” x 262 mm Parafuso com trava do mancal Porca Sextava de 1/2” UNC Parafuso Cab. Francesa Ø 1/2” x 1.5/8 UNC Porca Sextava de 3/4” UNC Parafuso Sextava de 5/8 x 1.1/2 UNC Porca sextava de 5/8 UNC Porca sextava de 1.5/8 UNC Limpador Traseiro Limpador dianteiro Trava da porca 1.5/8”

16 Discos

360006-2 160002-0 11635-1 11636-1 11637-1 130004-0 14602-4 160002-0 160002-2 22009-4 250003-2 25063-1 25602-0 25648-1 25664-1 25646-1 25677-4 560000-0 560000-1 810003-7

12 Discos

02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

DISCRIMINAÇÃO

14 Discos

ITEM

CÓDIGO

02 12 08 04 08 12 02 06 04 08 12 12 16 04 04 04 03 03 04

02 16 08 04 08 14 02 08 04 08 16 16 16 04 04 04 04 04 04

02 02 16 12 04 12 16 02 08 06 12 16 16 24 04 04 04 04 04 04

04 16 16 08 16 18 04 06 08 16 16 16 32 08 08 08 04 04 08

04 20 16 08 16 20 04 08 08 16 20 20 32 08 08 08 05 05 08

04 24 16 08 16 22 04 10 08 16 24 24 32 08 08 08 06 06 08

04 28 16 08 16 24 04 12 08 16 28 28 32 08 08 08 07 07 08

04 32 16 08 16 26 04 14 08 16 32 32 32 08 08 08 08 08 08

04 36 16 08 16 28 04 16 08 16 36 36 32 08 08 08 09 09 08

02 04 42 16 08 16 30 04 18 08 16 42 42 32 08 08 08 10 11 08

07


Rodeiro Completo

09 06

07

05 11 01

04

02

10 12 13

14 15 19

16

18 17

08

CÓDIGO

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 12 13 14 15 16 17 18 19

360005-5 13084-1 27017-1 27015-1 27026-1 11629-1 25037-1 13657-4 13055-1 25601-5 25643-2 360004-9 360004-8 340001-4 25677-3 130003-7 25628-1 27014-2 13685-2 25600-2

DISCRIMINAÇÃO Eixo Do Cubo da Roda CPL Cubo da Roda SP 1800/3400 TF Rolamento de Rolo Cônico 30207 Rolamento de Rolo Cônico 32210 Retentor 90 x 60 x 10 Anel Trava Porca Castelo 1.1/4” UNF Cupilha 3/16” x 2. 1/2” Calota do Cubo SP 1800/3400 TF / Guincho GTI Parafuso de Roda 5/8” Porca sextavada cônica 5/8” UNF Eixo da Articulação ( 12 a 14 Discos ) Eixo da Articulação ( 16 a 30 Discos ) Cubo da Roda Grade Aradora CPL Porca Sextava de 1 1/2 UNC Arruela Ø 76 x Ø 40 x 8 mm Parafuso Sextava de 3/8 x 3/4 UNC Roda 2164/5.50 x 16 Câmara de Ar 600 x 16 Pneu 7-50 x 16

QUANT.

03

ITEM

08

01 01 01 01 01 01 01 01 01 06 06 01 01 02 02 02 02 02 02 02


03 02

01

08

06

07 07 06

04

09

CÓDIGO

DISCRIMINAÇÃO

QUANT.

05

ITEM

Cabeçalho de engate CPL - 12 a 14 DSC

01 02 03 04 05 06 07 08 09

150006-5 260041-8 760003-4 530000-1 25620-2 11011-1 25645-1 25090-2 176021

Barra do Cabeçalho Chapa de Regulagem Suporte de Fixação do Cabeçalho Jumelo de engate Parafuso Sextavada 1” x 5.1/2” UNC Arruela de pressão 1” Pesada Porca Sextavada de 1” UNC Pesada Parafuso Sextava 1” x 6.1/2” UNC aço Graxeira de 1/8” Reta

01 01 01 01 02 03 03 01 01


05

02

03 01

04

09

CÓDIGO

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11

150006-4 760003-5 260041-9 25090-5 11011-1 25645-1 530000-2 25090-4 11011-2 25677-1 176021

10

08 07

10

DISCRIMINAÇÃO Barra do Cabeçalho Suporte de fixação do Cabeçalho Chapa de fixação do Cabeçalho Parafuso Sextavada Ø 1” x 7” UNC RP aço Arruela de Pressão 1” Pesada Porca Sextavada de 1” UNC Pesada Jumelo de engate Parafuso Cab. Sextavada Ø 1.1/4” x 8” UNC aço Arruela de Pressão Ø 1.1/4” Pesada Porca Sextava de 1.1/4” UNC Pesada Graxeira de 1/8” Reta

QUANT.

06

ITEM

Cabeçalho de engate CPL - 16 a 30 DSC

01 01 01 02 02 02 01 01 01 01 01


05

CÓDIGO

01 630000-0A 02 630000-0B 03 630000-0C 04 630000-0D 176021 05

02

DISCRIMINAÇÃO Camisa Completa do Cilindro agrícola Ø 3.1/2” Eixo Agrícola Completo Ø 1.1/2” Guia Frontal c/ Rosca M94 x 2mm x 56 mm Embolo Ø 3.1/2” x Ø 25 x 37 mm Graxeira

QUANT.

ITEM

Cilindro Hidraulico 4”x1.5/8” x 680mm

01 01 01 01 02

JOGO DE REPARO - Cod. 356014

04

05 06 07 08 09 10 11

05

03

01

11

630000-0E 630000-0F 630000-0G 630000-0H 630000-0J 630000-0K 630000-0L

Gaxeta 25003000-375 B Gaxeta 25001500-375 B Raspador D-1625 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm Anel O’Ring 2128 Anel O’Ring 2236 Anel Back Up 8236

02 01 01 01 01 01 01


02 03

04 05

12

CÓDIGO

01 02 03 04 05

11662-5 11662-1 11660-5 11660-3 11657-2

DISCRIMINAÇÃO Adesivo Super Premium Adesivo Inroda Adesivo Grade - Lubrificar e reapertar Adesivo de advertência de Disco Adesivo cuidado c/ vazamento mangueira

QUANT.

01

ITEM

Adesivos Grade Aradora

01 03 01 01 01


Rua Piauí, 810 - Cx. Postal 293 CEP 18700-030 - Avaré - SP - Brasil Fone (14) 3711-3000 - Fax (14) 3711-3002 Site: http://www.inroda.com.br - E-mail: inroda@inroda.com.br

Elaboração: João Paulo Ilustração: Leandro Diagramação: Wellington Caio Código: 210251


Catálago de Peças | Grade Aradora | Inroda