Issuu on Google+

CATÁLOGO DE PEÇAS Plaina Niveladora Traseira de Arrasto

ÁGUIA 5000


ÍNDICE PÁGINA 01 02 03 03 04 04 05 05 06 06 07 07

DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 Lista de peças Lâmina Montada CPL Lista de peças Cubo da Roda CPL Lista de peças Roda Montada CPL Lista de peças Cilindro Hidr. Agrícola 3.1/2” x 1.5/8” curso 178mm Lista de peças Cilindro Hidr. Agrícola 3.1/2” x 1.5/8” curso 295mm Lista de peças


Plaina Niveladora - Ă GUIA 5000 10 41

15

43

06

05

35 39

49

09

03

02

A A

10

11

38

33

29 28

07

37 36

13

27

A

20 42

08

34 02 12 10

14

31

10 21

20 16 10

10 22

A

18

17 04

46 45

19

44

33

26

40

25 21

30

A

01

23

47

48

01

A

24 32


Lamina montada CPL Armação da lamina Eixo de acoplamento da lamina CPL Porca do eixo de acoplamento da lâmina Pino trava CPL Cabo do Puxador de Trava Completo Pino Ø8,30 x 25mm Cupilha 1/8” x 2 1/2” Mola helicoidal de torção - Grade Niveladora Cupilha 1/4’ ‘x 3’’ Graxeira de 1/8” Reta Suporte de acoplamento do rodeiro Armação do rodeiro Cubo da roda Grade aradora CPL Cilindro Hidr. Agrícola Ø3.1/2” x Ø1.5/8” curso 295mm Cilindro Hidr. Agrícola Ø3.1/2” x Ø 1.5/8” curso 178mm Bucha de encosto Parafuso allen de 3/8” x 1/2” UNC Porca sextavada 1.5/8” UNC Pino maior de acoplamento do cilindro Pino menor de acoplamento do cilindro Pino de acoplamento do rodeiro Jumelo de Engate Completo Parafuso Sextavada Ø1” x 6.1/2” UNC aço Arruela de Pressão 1” Pesada

01 01 01 01 01 01 01 01 01 07 09 01 01 02 01 01 01 02 01 02 02 02 01 02 02

CÓDIGO

26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

25645-1 130003-7 25677-3 25628-1 910002-0 25605-5 25646-1 11637-1 360030-6 260025-1 180014-5 720002-8 720002-7 25060-1 580003-1 580003-0 11635-1 25063-1 760007-3 11028-1 25015-1 116624 116621 25664-1

02

DISCRIMINAÇÃO Porca Sextavada de 1” UNC Pesada Arruela Ø76 x Ø40 x 8mm Porca Sextava de 1 1/2 UNC Parafuso Sextava de 3/8 x 3/4 UNC Roda Montada CPL PNI Parafuso Sextava de 5/8 x 5 UNC RP AÇO Porca Sextava de 5/8 UNC Arruela de Pressão Ø5/8” Eixo com flange Chapa da regulagem Bucha de regulagem Regulador de abertura Regulador de abertura Parafuso Sextava de 1/2” x 1.1/2” UNC Mangueira 3/8” x 6500mm com 1TCG e 1TRG Mangueira 3/8” x 7000mm com 1TCG e 1TRG Arruela de Pressão 1/2” Pesada Porca Sextava de 1/2 UNC Suporte de acoplamento das mangueiras Arruela de Pressão Ø1/4” Parafuso Sextavado Ø1/4” x 3/4” Adesivo Inroda \ Águia 5000 Adesivo Inroda Novo 2013 Parafuso sextavado de 5/8” x 1.1/2” UNC

QUANT.

940011-4 120025-7 360029-3 660001-8 620011-0 210001-6 620006-3 13656-1 22608-9 13655-1 176021 760007-2 120025-8 340001-4 13026-4 13026-3 180015-9 26602-4 25677-4 620010-8 620010-9 620011-1 530000-3 25090-2 11011-1

ITEM

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

DISCRIMINAÇÃO

QUANT.

ITEM

CÓDIGO

06 02 02 02 02 01 01 03 01 01 01 01 01 02 02 02 02 02 07 07 07 02 02 02


02 03

05 06

04

03

CÓDIGO

DISCRIMINAÇÃO

QUANT.

01

ITEM

Lâmina Montada CPL

01 02 03 04 05 06

940011-3 450002-1 25602-2 11023-1 11635-1 25637-2

Lâmina CPL Faca da lâmina 4000 Parafuso Allen Cab. Chata 12 x 35 mm Arruela Lisa 1/2” Arruela de Pressão 1/2” Pesada Porca Sextavada 12 mm x 1,75

01 02 26 26 26 26


01

05 04 10 03 07 02

11

06 08 09

04

CÓDIGO

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11

360005-5 13084-1 27017-1 27015-1 27026-1 11629-1 25037-1 13657-4 13055-1 25601-5 25643-2

DISCRIMINAÇÃO Eixo do cubo da roda CPL Cubo da roda SP 1800/3400 TF Rolamento de rolo Cônico 30207 Rolamento de rolo Cônico 32210 Retentor 90 x 60 x 10 Anel Trava Porca Castelo 1.1/4” UNF Cupilha 3/16” x 2.1/2” Calota do cubo SP 1800/3400 TF / Guincho GTI Parafuso de Roda 5/8” Porca Sextavada cônica 5/8” UNF

QUANT.

ITEM

Cubo da Roda CPL

01 01 01 01 01 01 01 01 01 06 06


01

02

03

05

CÓDIGO

01 02 03

25603-6 27014-0 13685-6

DISCRIMINAÇÃO Pneu 12.4.28 p/ Roda W9 Roda W 9,00” x 28” p/ Pneu12.4.28 Câmara de ar 12.4.28

QUANT.

ITEM

Roda Montada CPL

01 01 01


01

CÓDIGO

01 02 03 04 05 06

13026-3A 13026-3B 13026-3C 13026-3D 13026-3E 176021

03

DISCRIMINAÇÃO Camisa Completa Cilind. Ágricola 3.1/2” Porca Sext. Auto Travante 1” 8F - UNC Êmbolo Ø3 1/2” x “D4 Guia Frontal c/ Rosca 3.1/2” x 2” x 75 mm Eixo Agrícola Completo 2” x 1257 mm Graxeira

QUANT.

06

ITEM

Cilindro Hidr. Agrícola 3.1/2” x 1.5/8” curso 178mm

01 01 01 01 01 02

JOGO DE REPARO - Cod. 356024

02

05

07 08 09 10 11 12 13

06

04

06

13026-3F 13026-3G 13026-3H 13026-3I 13026-3J 13026-3L 13026-3M

Gaxeta 25003000-375 B Gaxeta18701625-375 B Raspador D-1625 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm Anel O’Ring 2128 Anel O’Ring 2236 Anel Back Up 8236

02 01 01 01 01 01 01


01

CÓDIGO

01 02 03 04 05 06

13026-4A 13026-4B 13026-4C 13026-4D 13026-4E 176021

03

DISCRIMINAÇÃO Camisa Completa Cilind. Ágricola 3.1/2” Porca Sext. Auto Travante 1” 8F - UNC Êmbolo Ø3 1/2” x “D4 Guia Frontal c/ Rosca 3.1/2” x 2” x 75 mm Eixo Agrícola Completo 2” x 1257 mm Graxeira

QUANT.

06

ITEM

Cilindro Hidr. Agrícola 3.1/2” x 1.5/8” curso 295mm

01 01 01 01 01 02

JOGO DE REPARO - Cod. 356024

02

05

07 08 09 10 11 12 13

06

04

07

13026-4F 13026-4G 13026-4H 13026-4I 13026-4J 13026-4L 13026-4M

Gaxeta 25003000-375 B Gaxeta18701625-375 B Raspador D-1625 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm Anel O’Ring 2128 Anel O’Ring 2236 Anel Back Up 8236

02 01 01 01 01 01 01


Rua Piauí, 810 - Cx. Postal 293 CEP 18700-030 - Avaré - SP - Brasil Fone (14) 3711-3000 - Fax (14) 3711-3002 Site: http://www.inroda.com.br - E-mail: inroda@inroda.com.br

Elaboração: João Paulo Ilustração: Leandro Diagramação: Wellington Caio Código: 210248


Catálago de Peças | Águia | Inroda