Page 11

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММКА «ЛОКО-ЮНИОР»

РЕГЛАМЕНТ

ПРОВЕДЕНИЕ ВТОРОГО ЭТАПА ПЕРВЕНСТВА МХЛ Порядок определения команд для участия во втором этапе Первенства 1. По итогам первого этапа команды, занявшие с 1-4 места в своих дивизионах, получают право участия во втором этапе Первенства – турнире по системе плей-офф. 2. Первые два номера « посева» получают команды, занявшие первые места в своих дивизионах. Номер «посева» определяются по сумме очков, набранных во всех проведенных командами матчах первого этапа Первенства. В случае равенства этого показателя, преимущество получает команда, имеющая лучшие показатели в соответствии со статьей 26 Регламента. 3. Номера посева с  3 по 8 получают команды в своих конференциях, в порядке убывания количества набранных очков во всех матчах первого этапа Первенства, вне зависимости от дивизиона в  котором они играли. В  случае равенства этого показателя, преимущество получает команда, имеющая лучшие показатели в  соответствии со статьей 26 Регламента. 4. Согласно полученным номерам формируются пары команд в конференциях: 1 – 8, 2 – 7, 3 – 6, 4 – 5. Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с  более высоким номером «посева». Структура розыгрыша второго этапа 1. Матчи 1/8 и  1/4 финала плей-офф проходят в  своих конференциях. Для каждой стадии плей-офф пары формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева». 2. Для серии матчей 1/2 финала плей-офф пары команд-участниц определяются по следующему принципу: а) команда конференции «Запад», занявшая более высокое место, играет с  командой конференции «Восток», занявшей более низкое место. Вторую пару составляют две другие команды-участницы; б) победители серий 1/2 финала разыграют между собой звание Победителя Первенства МХЛ – обладателя Кубка Регионов; в) проигравшие серий 1/2 финала сыграют между собой серию матчей за 3 место. 3. В  случае, если в  финале и  серии матчей за третье место встречаются команды, занявшие на первом этапе Первенства одинаковые места в  своих дивизионах, преимущество своей площадки получает команда, набравшая большую сумму очков, во всех матчах первого этапа Первенства. В случае равенства этого показателя пре-

имущество своей площадки получает команда, имеющая лучшие показатели в соответствии со статьей 26 Регламента.31 Порядок проведения матчей второго этапа Матчи плей-офф второго этапа Первенства проводятся следующим образом: 1) серии матчей 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финала Первенства проводятся до 3-х побед, максимальное количество матчей  – 5. Первые 2 матча и, в случае необходимости, 5-й матч проводятся на поле команды, имеющей более высокий номер посева, 3-й и 4-й матчи проводятся на поле команды, имеющей более низкий номер посева. Победителем становится команда, выигравшая 3 матча серии; 2) в серии матчей за 3-е место встречаются команды, проигравшие в  матчах 1/2 финала. Серия за 3-е место состоит из двух матчей. Первый матч серии за 3-е место проводится на поле команды, имеющей более низкий номер посева в паре. В случае ничейного результата в  основное время первого матча командам начисляется по 1 (одному) очку и овертайм не проводится. Победителем серии становится команда, набравшая по результатам двух матчей наибольшее количество очков. Если по итогам серии из двух матчей за 3-е место команды набрали одинаковое количество очков, то проводится овертайм и в случае необходимости серия послематчевых бросков. В случае если в  первом матче серии одна из команд одержала победу, а во втором матче серии в основное время была зафиксирована ничья, то овертайм не проводится и  победителем серии становится команда, одержавшая победу в  первом матче серии за 3-е место. Если по итогам двух матчей обе команды набрали одинаковое количество побед или в обоих матчах была зафиксирована ничья, то для выявления победителя после подготовки льда назначается дополнительный период (10 минут) до первой заброшенной шайбы. Команда, забросившая шайбу в дополнительном периоде, объявляется победителем. В случае, когда дополнительный период не выявил победителя, назначается серия штрафных бросков в соответствии с Регламентом. Дополнительный период (10 минут) считается третьим самостоятельным матчем. Сроки проведения матчей второго этапа 1/8 финала: 23, 24, 27, 28 февраля и 3 марта 1/4 финала: 9, 10, 13, 14 и 17 марта 1/2 финала: 23, 24, 27, 28 и 31 марта финал: 6, 7, 10, 11 и 14 апреля а 3-е место: 5 и 8 апреля