Gemälde 19. Jahrhundert
Versteigerungsfolge
Gemälde 19. Jahrhundert 19th Century Paintings Aquarelle | Handzeichnungen watercolours | Drawings
1408
11. März 2017 | 12.00 Uhr 11 March 2017 | 12 AM CET Gemälde des 19. Jahrhunderts Aquarelle, Handzeichnungen Grafiken, Bücher
ca. 12.00 – 15.00 Uhr ca. 15.00 – 15.15 Uhr ca. 15.15 – 15.25 Uhr
1409
1408 DEUTSCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig Mitte 19. Jh.
1409 MONOGRAMMIST J.R.M. Tätig Mitte 19. Jh.
Fernblick auf Lübeck
Landschaft mit Reisenden
Öl auf Leinwand. 29 x 39 cm. Rahmen.
Öl auf Holz. 34 x 45,5 cm. Monogrammiert unten links ‚J.R.M.‘. Min. besch. Rahmen.
€ 200,–
€ 250,– Friedrich-Ebert-Straße 11+12 | D - 40210 Düsseldorf Tel.: +49 (0) 211 / 30 200 10 | Fax: +49 (0) 211 / 30 200 119 info@kunstauktionen-duesseldorf.de | www.kunstauktionen-duesseldorf.de
Hargesheimer | Auktion 74 | 3