Hargesheimer Sale 74-IV 19th Century Paintings | Prints & Drawings

Page 3

Gemälde 19. Jahrhundert

Versteigerungsfolge

Gemälde 19. Jahrhundert 19th Century Paintings Aquarelle | Handzeichnungen watercolours | Drawings

1408

11. März 2017 | 12.00 Uhr 11 March 2017 | 12 AM CET Gemälde des 19. Jahrhunderts Aquarelle, Handzeichnungen Grafiken, Bücher

ca. 12.00 – 15.00 Uhr ca. 15.00 – 15.15 Uhr ca. 15.15 – 15.25 Uhr

1409

1408 DEUTSCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig Mitte 19. Jh.

1409 MONOGRAMMIST J.R.M. Tätig Mitte 19. Jh.

Fernblick auf Lübeck

Landschaft mit Reisenden

Öl auf Leinwand. 29 x 39 cm. Rahmen.

Öl auf Holz. 34 x 45,5 cm. Monogrammiert unten links ‚J.R.M.‘. Min. besch. Rahmen.

€ 200,–

€ 250,– Friedrich-Ebert-Straße 11+12 | D - 40210 Düsseldorf Tel.: +49 (0) 211 / 30 200 10 | Fax: +49 (0) 211 / 30 200 119 info@kunstauktionen-duesseldorf.de | www.kunstauktionen-duesseldorf.de

Hargesheimer | Auktion 74 |  3