Issuu on Google+

Emploi du temps Master 2ème Année PSM Semaine 06 (13 - 17 octobre 2008) Lundi 08:00 08:30 09:00 09:30

A

Mardi B

A

A.FORTIER

PIRANDA 1hCM +1TD

TDMM 2h TD

11:30

Jeudi B

AN - RV RA

A

Anglais

Marketing

A.FORTIER

MARKEZIK 1hCM +1TD COURS 02

TDMM 2h TD

IM - getion avancée des données mm COURS 02 MOSTEFAOU AN - RV RA I 1hCM PIRANDA +1TD 2hTP

AN - EI

IM - NSM

PERES 1hCM +1TD + 3/6 VISIO

? 1hCM +1TD COURS 02 6/6

IM - getion avancée des données mm INFO 11

AN - EI

IM - NSM

PERES 2hTP MM22 3/6

? 2hTP INFO 11 6/7

3D

1/12 12:00

MOSTEFAOU I 2hTP

12:30

Vendredi B

A

B

IM - RIA

visio

1/12

11:00

A

Anglais

10:00 10:30

Mercredi B

Parcours Musique et son Segre Amar 2hTD

AN - IS PIRANDA 1hCM +1TD VISIO 3/5

ROXIN 1hCM +1TD COURS 02 6/12

Parcours Musique et son Segre Amar 1hCM +1TD

IM - RIA Parcours Musique et son Segre Amar 2hTP

AN - IS PIRANDA 2hTP 3/51/6 3D

ROXIN 2hTP MM22 6/12

Parcours Musique et son

2hTP Segre Amar

13:00 13:30 14:00

Workshop Gestion de projet

14:30

Maxime Mouget

15:00

4hTP

UBIMEDIA ROXIN 1hCM +1TD COURS 02 3/4

COURS 02

Workshop Gestion de projet

Parcours Musique et son

Maxime Mouget 4hTP

Segre Amar 2hCM

COURS 02

Marketing MARKEZIK 2hTP COURS 02

15:30 UBIMEDIA 16:00

BOREL 2hTP MM22 2/8

16:30 17:00

Parcours Musique et son

Marketing e

Segre Amar 2hTP

MARKEZIK 2hTP COURS 02

17:30 18:00 Version du 3/10/2008 à 11h31

prévisionnel de l'emploi du temps, peut être sujet à modifications.


Emploi du temps Master 2ème Année PSM Semaine 07 (20 - 24 octobre 2008) Lundi 08:00

A

Mardi B

Mercredi

A

B

A

Management de Projet Multimédia

AN - RV RA

MARKEZIK 1hCM +1TD COURS 02 1/2

PIRANDA 1hCM +1TD

08:30 09:00 09:30

Managmeent de projet mm

Management de Projet Multimédia

CHOUALI 1hCM +1TD COURS 02 2/4

11:00

MARKEZIK 2hTP COURS 02 1/2

IM - getion avancée des données mm COURS 02 MOSTEFAOU AN - RV RA I 1hCM PIRANDA +1TD 2hTP

12:30 13:00

7/12

12:00

3D

Vendredi B

A

B

IM - RIA

IM - getion avancée des données mm INFO 12 MOSTEFAOU I 2hTP

11:30

A

visio

10:00 10:30

Jeudi B

Parcours Musique et son BaboniSchilingi

AN - EI

AN - IS

PIRANDA 1hCM +1TD VISIO 4/6

PERES 1hCM +1TD VISIO 1/5

AN - EI

IM - NSM

BRETECHE 2hTP 3D 4/6

? 2hTP INFO 12 7/7

2hTP

Parcours Musique et son BaboniSchilingi/Plati ni 1hCM 1hTD

ROXIN 1hCM +1TD COURS 02 7/12

IM - RIA ROXIN 2hTP MM22 7/12

AN - IS PERES 2hTP MM21 1/6

Parcours Musique et son Bianchi/Voisi n 2hCM

13:30 Managmeent de projet mm

14:00

CHOUALI 2hTP INFO 12 2/4

14:30 15:00

Anglais

APP

A.FORTIER

MOSTEFAOUI INFO 12

16:30 17:00

Managmeent de projet mm CHOUALI 2hTP INFO 12 2/4

Parcours Musique et son

2h TP 4/6

BaboniSchilingi

APP

Anglais

2hTP

MOSTEFAOUI INFO 12

A.FORTIER

Marketing et marketing en ligne

2h TP

TDMM 2h TD

4/6

1/12

ROXIN V. 1hCM +1TD COURS 02 1/2

17:30 18:00 Version du 3/10/2008 à 11h31

Management de Projet Multimédia

1/12 15:30 16:00

Parcours Musique et son

TDMM 2h TD

prévisionnel de l'emploi du temps, peut être sujet à modifications.

MARKEZIK 2hTP COURS 02 1/2

Bianchi/Voisi n 2hTD


Emploi du temps Master 2ème Année PSM Semaine 08 (3 - 7 novembre 2008) Lundi 08:00

A

Mardi B

08:30 09:00 09:30

Mercredi

Jeudi

A

B

A

B

A

Anglais

APP

AN - RV RA

AN - EI

A.FORTIER

MOSTEFAOUI

TDMM 2h TD

INFO 11 2h TP

PIRANDA 1hCM +1TD

PERES 1hCM +1TD VISIO 4/6

IM - getion avancée des données mm COURS 02 MOSTEFAOU AN - RV RA I 1hCM PIRANDA +1TD 2hTP visio

1/12

4/6

Managmeent de projet mm

APP

Anglais

CHOUALI 1hCM +1TD COURS 02 2/4

MOSTEFAOUI

A.FORTIER

TDMM 2h TP

TDMM 2h TD

10:00 10:30 11:00

12:30

IM - getion avancée des données mm INFO 11 MOSTEFAOU I 2hTP

13:00

8/12

11:30

4/6

3D

1/12

12:00

AN - EI PERES 2hTP MM21 4/6

Vendredi B

A

B

IM - RIA IM - NSM ? 1hCM +1TD COURS 02 8/12

IM - NSM ? 2hTP INFO12 8/12

Parcours Musique et son SEGRE AMAR 2hTD Parcours Musique et son SEGRE AMAR

AN - IS PIRANDA 1h30CM VISIO 4/5 AN - IS PIRANDA 2hTP 3D 4/5

2hTP

ROXIN 1hCM +1TD COURS 02 8/12

Parcours Musique et son

IM - RIA

1hCM 1hTD

ROXIN 2hTP MM22 8/12

SEGRE AMAR

Parcours Musique et son SEGRE AMAR 2hTP

13:30 Managmeent de projet mm

14:00

CHOUALI 2hTP INFO 12 2/4

14:30 15:00

UBIMEDIA

Multimédia Mobile

ROXIN 1hCM +1TD cours 02 4/4

MOSTEFAOUI 1hCM +1TD cours 01 3/4

UBIMEDIA

Multimédia Mobile

BOREL 2hTP MM22 4/8

MOSTEFAOUI 2hTP info 12 3/4

15:30 16:00 16:30 17:00

Managmeent de projet mm CHOUALI 2hTP INFO 12 2/4

Conception et developpem ent pour le mm INFO 11 CHOUALI 2hTP

Parcours Musique et son SEGRE AMAR 2hCM Parcours Musique et son SEGRE AMAR 2hTP

17:30 18:00 Version du 3/10/2008 à 11h31

prévisionnel de l'emploi du temps, peut être sujet à modifications.

Conception et developpem ent pour le mm INFO 11 CHOUALI 2hTP Conception et developpem ent pour le mm INFO 11 CHOUALI 2hTP


Emploi du temps Master 2ème Année PSM Semaine 09 (10 - 14 novembre 2008) Lundi 08:00

A

Mardi B

A

Mercredi B

A

Management de projet mm

AN - RV RA

CHOUALI 1hCM +1TD COURS 02 1/4

PIRANDA 1hCM +1TD

08:30 09:00 09:30

Managmeent de projet mm CHOUALI 2hTP INFO 12 1/4

11:00

IM - getion avancée des données mm COURS 02 MOSTEFAOU AN - RV RA I 1hCM PIRANDA +1TD 2hTP

12:30 13:00

9/12

3D

12:00

Vendredi B

A

B

IM - RIA

IM - getion avancée des données mm INFO 11 MOSTEFAOU I 2hTP

11:30

A

visio

10:00 10:30

Jeudi B

Parcours Musique et son Voisin 2hTP

AN - EI

IM - NSM

AN - IS

PIRANDA 1hCM +1TD VISIO 5/6

? 1hCM +1TD COURS 02 9/12

PERES 2hTD VISIO 5/5

AN - EI

IM - NSM

BRETECHE 2hTP 3D 5/6

? 2hTP INFO 11 9/12

ROXIN 1hCM +1TD COURS 02 9/12

IM - RIA Parcours Musique et son BaboniSchilingi/Plati ni

AN - IS PERES 2hTP MM21 5/5

ROXIN 2hTP MM22 9/12

Parcours Musique et son Bianchi/Voisi n 2hCM

1hCM 1hTD

13:30 14:00 14:30 15:00

Managmeent de projet mm Anglais

CHOUALI 2hTP INFO 12 1/4

A.FORTIER TDMM 2h TD

15:30

16:30 17:00

Parcours Musique et son

Voisin

Bianchi/Voisi n

2hTP UBIMEDIA

16:00

Parcours Musique et son

BOREL 2hTP MM22 6/8

1/12

2hTD Anglais A.FORTIER TDMM 2h TD

17:30

1/12 18:00 Version du 3/10/2008 à 11h31

prévisionnel de l'emploi du temps, peut être sujet à modifications.


Emploi du temps Master 2ème Année PSM Semaine 10 (17 - 21 novembre 2008) Lundi 08:00

A

08:30

Management de Projet Multimédia

09:00 09:30

Mardi B

Mercredi

A

B

A AN - RV RA

AN - EI

MARKEZIK 1hCM +1TD COURS 02 1/2

PIRANDA 1hCM +1TD

PERES 1hCM +1TD VISIO 5/6

MARKEZIK 2hTP INFO 12 1/2

BOREL 2hTP MM22 8/8

IM - getion avancée des données mm COURS 02 MOSTEFAOU AN - RV RA I 1hCM PIRANDA +1TD 2hTP visio

Management de Projet Multimédia

UBIMEDIA

11:00

MARKEZIK 2hTP COURS 02 1/2

12:30

IM - getion avancée des données mm INFO 11 MOSTEFAOU I 2hTP

13:00

10/12

11:30

A

Management de Projet Multimédia

10:00 10:30

Jeudi B

12:00

3D

A AN - IS

Parcours Musique et son Segre Amar

AN - EI PERES 2hTP MM21 5/6

Vendredi B

2hTD

IM - NSM ? 2hTP INFO 11 10/12

Parcours Musique et son

PIRANDA 1h30 CM VISIO 5/5

AN - IS PIRANDA 2hTP 3D 5/5

MCPSM

APP

Anglais

14:30

CHOUALI 1hCM +1TD cours 02 1/6

MOSTEFAOUI

A.FORTIER

Multimédia Mobile

INFO 11 2h TP

TDMM 2h TD

5/6

1/12

MOSTEFAOUI 1hCM +1TD COURS 02 3/4

15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30

Anglais

APP

A.FORTIER

MOSTEFAOUI

Multimédia Mobile

TDMM 2h TD

INFO 11 2h TP

1/12

5/6

MOSTEFAOUI 2hTP INFO 11 3/4

Parcours Musique et son Segre Amar 2hCM

Parcours Musique et son Segre Amar 2hTP

18:00 Version du 3/10/2008 à 11h31

prévisionnel de l'emploi du temps, peut être sujet à modifications.

IM - RIA DHOUTAUT COURS 02 1hCM +1TD

2hTP

AN - IS PIRANDA 2hTP 3D 5/5

Parcours Musique et son Segre Amar 1hCM 1hTD

10/12 IM - RIA DHOUTAUT 2hTP INFO12 10/12

Segre Amar

13:30 14:00

B

Parcours Musique et son Segre Amar 2hTP


Emploi du temps Master 2ème Année PSM Semaine 11 (24 - 28 novembre 2008) Lundi 08:00

A

Mardi B

A

08:30 09:00

Mercredi B

A

APP

AN - RV RA

MOSTEFAOUI

PIRANDA 1hCM +1TD

TDMM 2h TP

09:30

11:00

APP

CHOUALI 1hCM +1TD cours 02 2/6

MOSTEFAOUI TDMM 2h TP

12:30

IM - getion avancée des données mm INFO11 MOSTEFAOU I 2hTP

13:00

11/12

11:30

3D

2/6 12:00

Vendredi B

A Parcours Musique et son

IM - getion avancée des données mm COURS 02 MOSTEFAOU AN - RV RA I 1hCM PIRANDA +1TD 2hTP

2/6 MCPSM

A

visio

10:00 10:30

Jeudi B

Parcours Musique et son Bianchi 2hTP

AN - EI

IM - NSM

PIRANDA 1hCM +1TD VISIO 6/6

? 1hCM +1TD COURS 02 11/12

AN - EI

IM - NSM

BRETECHE 2hTP 3D 5/6

? 2hTP INFO 11 11/12

Hubert Westkemper 4h CM TD TP?

B

AN - IS SENENTE 1h CM COURS 02 AN - IS

IM - RIA

SENENTE 1h30TD COURS 02 1/2

DHOUTAUT COURS 02 1hCM +1TD

AN - IS

11/12

PERES 2hTP MM21 6/6

IM - RIA DHOUTAUT INFO 12 2hTP 11/12

Parcours Musique et son Hubert Westkemper 1hCM 1hTD

Parcours Musique et son Bianchi/Voisi n 2hCM

13:30 14:00 14:30 15:00

MCPSM

Anglais

CHOUALI 2hTP info 12 1/6

A.FORTIER

Multimédia Mobile

TDMM 2h TD

MOSTEFAOUI 1hCM +1TD COURS 02 3/4

1/12 15:30 16:00 16:30 17:00

MCPSM

Anglais

CHOUALI 2hTP info 12 1/6

A.FORTIER

Multimédia Mobile

TDMM 2h TD

MOSTEFAOUI 2hTP INFO 11 3/4

1/12 17:30

Parcours Musique et son Bianchi 2hTP

Parcours Musique et son

Hubert Westkemper

Bianchi/Voisi n

4h CM TD TP?

2hTD

18:00 Version du 3/10/2008 à 11h31

Parcours Musique et son

prévisionnel de l'emploi du temps, peut être sujet à modifications.

MCPSM CHOUALI 1hCM +1TD cours 02 3/6


Emploi du temps Master 2ème Année PSM Semaine 12 (1 - 5 decembre 2008) Lundi 08:00

A

09:00

MCPSM CHOUALI 1hCM +1TD

09:30

cours 02 4/6

08:30

Mardi B

A

Mercredi B

A

Marketing

APP

MARKEZIK 2hTP COURS 02

MOSTEFAOUI

10:00

TDMM 2h TP INFO 12

10:30 11:00

APP

Marketing

MOSTEFAOUI

MARKEZIK 2hTP

Jeudi B

AN - RV RA

AN - EI

PIRANDA 1hCM +1TD

PERES 1hCM +1TD VISIO 6/6

IM - getion avancée des données mm COURS 02 MOSTEFAOU AN - RV RA I 1hCM PIRANDA +1TD 2hTP visio

12:30

IM - getion avancée des données mm INFO 11 MOSTEFAOU I 2hTP

13:00

12/12

11:30

TDMM 2h TP

12:00

COURS 02

INFO 12

A

3D

AN - EI PERES 2hTP MM21 6/6

Vendredi B

IM - NSM ? 1hCM +1TD COURS 02 12/12

IM - NSM ? 2hTP INFO 12 12/12

A

Parcours Musique et son Intervenant3 2hTD

IM - RIA AN - IS SENENTE 1h CM VISIO AN - IS

Parcours Musique et son Intervenant3 2hTP

B

SENENTE 1h30TD VISIO 1/2

DHOUTAUT 1hCM Intervenant3 +1TD COURS 02 1hCM 1hTD 12/12

IM - RIA

Managmeent de projet mm CHOUALI 2hTP info 12 2/6

14:30 15:00

Anglais A.FORTIER

Multimédia Mobile

TDMM 2h TD

MOSTEFAOUI 1hCM +1TD COURS 02 2/4

15:30 16:00 16:30 17:00

Managmeent de projet mm CHOUALI 2hTP info 12 2/6

17:30

Anglais A.FORTIER

Multimédia Mobile

TDMM 2h TD

MOSTEFAOUI 2hTP INFO 12 2/4

Parcours Musique et son

Parcours Musique et son Intervenant3 2hTP

18:00 Version du 3/10/2008 à 11h31

MCPSM CHOUALI 1hCM +1TD

Intervenant3 2hCM

prévisionnel de l'emploi du temps, peut être sujet à modifications.

Parcours Musique et son

DHOUTAUT 2hTP Intervenant3 INFO 12 12/12 2hTP

13:30 14:00

Parcours Musique et son

cours 02 3/6


Emploi du temps Master 2ème Année PSM Semaine 13 (8 - 12 decembre 2008) Lundi 08:00

A

Mardi B

A

Mercredi B

A

Jeudi B

A

Vendredi B

A

B

08:30 09:00 APP 09:30

MOSTEFAOUI info 11 TDMM 2h TP

10:00 MCPSM 10:30

CHOUALI 1hCM +1TD cours 02 6/6

11:00 11:30

1/6 APP MOSTEFAOUI info 11 TDMM 2h TP

12:00 12:30

1/6

Parcours Musique et son

Parcours Musique et son

Parcours Musique et son

BaboniSchilingi

BaboniSchilingi/Plati ni

Bianchi/Voisi n

2hTP

2hCM 1hCM 1hTD

13:00 13:30 MCPSM 14:00

CHOUALI 2hTP info 11 3/6

14:30 15:00 15:30

Parcours Musique et son

Parcours Musique et son

Intervenant3

Bianchi/Voisi n

2hTP MCPSM

16:00 16:30 17:00

2hTD

CHOUALI 2hTP info 11 3/6

17:30 18:00 Version du 3/10/2008 à 11h31

prévisionnel de l'emploi du temps, peut être sujet à modifications.


Le book