Page 9

15 VILLANI GENNARO Napoli 1885 - 1948

Autoritratto olio su tela, cm 21x25 firmato in basso a destra: G. Villani

Stima: € 1.400/1.800

16 DE STEFANO ARMANDO Napoli 1926

Pulcinella tecnica mista, cm 35x50 firmato in alto a destra: A. De Stefano

Stima: € 900/1.200

17 PANZA GIOVANNI Napoli 1894 - 1989

15 17

I pesciolini rossi olio su tavola, cm 13x18 firmato in basso a destra: G. Panza A tergo cartiglio e timbro Galleria d’Arte Archipendolo

Stima: € 2.200/2.800

18 SCUOLA DEL XIX SECOLO Ritratto dello scrittore Bonolis olio su tela, cm 48x38

Stima: € 800/1000 7