Page 88

251 CAPALDO RUBENS Parigi 1908 - Napoli 1997

La moglie dell’artista olio su tavola, cm 23x18 firmato in basso a destra: Capaldo R.

Stima: € 2.800/3.500

252 DE STEFANO ARMANDO Napoli 1926

I delfini olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a sinistra: A. De Stefano

Stima: € 2.200/2.800 251

VILLANI GENNARO Napoli 1885 - 1948

Autoritratto olio su tavola, cm 48,5x39,5 firmato, datato e iscritto in basso a destra: G. Villani 1938 Napoli Esposizioni: Gall. Forti, Napoli nel 1938 cat N°36

Stima: € 2.400/3.000

254 PACCHIOLI MARIO Napoli 1945

Piccola casa rurale olio su cartone, cm 20x25 firmato in basso a destra: Mario Pacchioli

Stima: € 300/400 86