Page 87

247 TAMBURRINI AMERIGO Napoli 1901 - 1966

Paesaggio flegreo olio su cartone, cm 40x49,5 firmato in basso a sinistra: A. Tamburrini

Stima: € 400/600

248 CARIGNANI ROBERTO Napoli 1894 - 1975

Lo scialle rosso olio su tela, cm 58x45,5 firmato datato in basso a sinistra: R. Carignani 1944

Stima: € 1.500/2.000 248

VILLANI ENA Napoli 1937

Stazione di periferia olio su tavola, cm 30x37,5 firmato in basso a sinistra: Ena Villani

Stima: € 600/1.200

250 NOTTE EMILIO Ceglie Messapico (Br) 1891 - Napoli 1982

La vetrina olio su tela, cm 70x60 firmato in basso a destra: E. Notte

Stima: € 4.000/4.800 85