Page 8

11 CORTIELLO MARIO Napoli 1907 - 1981

Paese Vesuviano olio su tela, cm 48x37 firmato e datato in basso a sinistra: Mario Cortiello 1950

Stima: € 2.000/2.800

12 DI NAPOLI EDMONDO Pozzuoli 1938

Monte di Procida olio su masonite, cm 50x60 firmato in basso a destra: E. Di Napoli

Stima: € 600/800

13 CHIANCONE ALBERTO Porto S. Stefano 1904 - Napoli 1988

Ballerine a riposo olio su cartone, cm 39,5x29,5 firmato in basso a sinistra: A. Chiancone

Stima: € 2.000/2.500

14 MADONNA GIUSEPPE Napoli 1934

Marina di Procida olio su cartone cm 30x40 firmato in basso a destra: G. Madonna

Stima: € 450/650 6