Page 79

224 ZAGO ERMA Bovolona (vr) 1880 - Milano 1942

Canal grande a Venezia olio su tela, cm 60x80 firmato in basso a destra: E. Zago

Stima: € 6.500/9.000

225 CARELLI GONSALVO Napoli 1818 - 1910

Il cacciatore disegno a matita su carta, cm 24x16,5 firmato in basso a sinistra: Carelli

Stima: € 1.100/1.400 224 226

226 MANCINI ANTONIO Roma 1852 - 1929

Monaco pastello su carta, cm 39,5x25 firmato in alto a sinistra: Mancinii

Stima: € 5.500/7.000

227 MORELLI DOMENICO (ATTRIBUITO) Napoli 1823 - 1901

Interno con figura olio su tela cm 27,5x20,5 firmato in basso a destra: D. Morelli A tergo firma ad inchiostro D. Morelli

Stima: € 1.200/2.000 77