Page 78

220 GIARDIELLO CARMINE Napoli 1871 - 1916

Il ritorno dal mercato olio su tela, cm 49x69 firmato in basso a destra: C. Giardiello

Stima: € 5.500/6.500

221 CAPALDO RUBENS Parigi 1908 - Napoli 1997

Sogno olio su tela, cm 45x75 firmato in basso a destra: Capaldo R.

Stima: € 900/1.100 220

222 DE CORSI NICOLAS Odessa (Ucraina) 1885 - Napoli 1956

Paesaggio marino olio su cartone, cm 51,5x73,5 firmato al centro: N. De Corsi Esposizione: Gall. d’arte Mario Bianchi d’Espinosa, Napoli 27 ottobre 1984, Cat. 44 in bianco e nero

Stima: € 3.500/6.500

223 FEDERICO MICHELE Capri (Na) 1884 - 1966

Marina di Capri olio su tavola, cm 15,5x29,5 firmato in basso a sinistra: Mic. Federico 222 76

Stima: € 1.000/1.200