Page 70

205 DE SANCTIS GIUSEPPE Napoli 1858 - 1924

Mezzo busto di fanciulla olio su tavola, cm 18x11 firmato e dedicato in alto a destra: all’amico Curri G. De Sanctis

Stima: € 2.000/3.000

206 TOMA RADAMES Casarano (Lecce) 1924 - ?

Contadina con frutta olio su compensato, cm 50x35 firmato in basso a destra: R. Toma

Stima: € 400/600 205

207 DI MARINO FRANCESCO Napoli 1892 - 1954

Da Posillipo olio su tavola, cm 20x30 firmato in basso a sinistra: Di Marino

Stima: € 1.000/1.500

208 SCUOLA DEL XIX SECOLO Marina Acquarello su cartone, cm 24x34

Stima: € 500/700 68