Page 7

7 TORO ATTILIO Napoli 1892 - 1982

La modella Carmen olio su cartone, cm 25x18 firmato in basso a sinistra: A. Toro

Stima: € 1.600/2.200

8 SCUOLA DEL XIX SECOLO Il Paggio olio su carta, cm 20,5x14

Stima: € 350/500

9 CAPALDO RUBENS Parigi 1908 - Napoli 1997

Nudo olio su tela, cm 24,5x39,5 firmato in basso a destra: Capaldo R.

Stima: € 900/1.100

10 SCUOLA DEL XIX SECOLO Fanciulla olio su tela, cm 47,5x37,5

Stima: € 2.200/3.500 5