Page 63

185 VERVLOET FRANZ Melines (Belgio) - Venezia 1972

Paesaggio olio su carta rip. su tela, cm 29,5x46 firmato in basso a sinistra: Vervloet

Stima: € 2.000/3.500

186 DI MARINO FRANCESCO Napoli 1892 - 1954

Barconi a Pozzuoli 185

olio su tavola, cm 25x34,5 firmato in basso a sinistra: Di Marino

Stima: € 900/1.200 187

187 VIANELLI ACHILLE Porto Maurizio (Imola) 1803 - Benevento 1894

Interno del Duomo di Monreale a Palermo seppia su carta, cm 30x40 firmato inscritto e datato in basso a sinistra: Monreale 1858 Vianelli

Stima: € 3.500/4.000

188 DE CORSI NICOLAS (ATTRIBUITO) Odessa (Ucraina) 1885 - Napoli 1956

Marina al tramonto olio su tavola, cm 16x24

Stima: € 700/900 61