Page 60

179 CANINO VINCENZO Napoli 1892 - 1978

Campagna di Villa Literno olio su tela, cm 30,5x45,5 firmato in basso a destra: V. Canino

Stima: € 800/1.000

180 BRESCIANI ANTONIO Napoli 1902 - 1997

Interno con figura olio su cartone, cm 50x33,5 firmato in basso a sinistra: Bresciani

Stima: € 4.200/4.800 180

181 BUONO LEON GIUSEPPE Pozzuoli (Na) 1887 - 1975

Lago Fusaro olio su cartone, cm 39,5x39,5 firmato in basso a destra: L.G. Buono

Stima: € 2.500/5.000

182 CIARDI BEPPE Venezia 1875 - Quinto (Tv)1932

Castel dell’ovo olio su cartone, cm 20,5x30,5 firmato in basso a sinistra: Beppe Ciardi

Stima: € 9.000/10.000 58