Page 6

1 BOCCHETTI GAETANO Napoli 1888 - 1990

Paesaggio con figura olio su tavola, cm 25x35 firmato in basso a destra: G. Bocchetti

Stima: € 350/550

2 CHIOSI BRUNO Napoli 1932

Marina olio su rame, cm 10x20 firmato in basso a destra: B. Chiosi

Stima: € 400/550 5

VARIOPINTO FEDERICO

PLACIDO ENRICO

Attivo a Napoli nel XX secolo

Napoli 1909 - 1983

Porto di Napoli

Nudo

olio su tavola, cm 32x39 firmato in basso a sinistra: F.Variopinto

olio su tavola, cm 40x50 firmato in basso a destra: Placido Enrico

Stima: € 1.100/1.500

Stima: € 600/800

CANINO VINCENZO

PIERCIAVALLE ANTONIO

Napoli 1892 - 1978

Napoli 1949

Sterlizzi

Mergellina

olio su tavola, cm 35x24,5 firmato e iscritto in basso a destra: V. Canino studio

olio su tavola, cm 30x40 firmato in basso a destra: A.Perciavalle

Stima: € 400/700

Stima: € 350/450 4