Page 54

163 SCUOLA DEL XIX SECOLO Paesaggio olio su tela, cm 31x40

Stima: € 500/700

164 DALBONO EDOARDO Napoli 1841 - 1915

Adelina Dalbono Tempera, cm 21x12,5 firmato in alto a destra: E. Dalbono

Stima: € 3.000/3.800 166

165 TAMBURRINI AMERIGO Napoli 1901 - 1966

Mezza figura olio su tela, cm 37x27

Stima: € 500/600

166 POSTIGLIONE LUCA Napoli 1876 - 1936

Le spalle della marchesa olio su cartone, cm 26x25,5 firmato in basso a sinistra: L. Postiglione

Stima: € 1.800/2.400 52