Page 49

148 CANINO VINCENZO Napoli 1892 - 1978

L’osservatorio di Capodimonte olio su tavola, cm 35x25 firmato in basso a destra: V. Canino

Stima: € 1.400/1.800

149 TABLAUTZKY ALFREDO Prussia 1921 - Napoli 2003

Casolare a Massalubrense olio su tela, cm 39,5x30 firmato in basso a destra: Alfredo Tablautzky

Stima: € 600/800

PELUSO FRANCESCO Napoli 1836 - dopo 1916

Confidenze olio su tela, cm 40x26 firmato in basso a sinistra: F. Peluso

Stima: € 2.200/2.700

151 VERDECCHIA CARLO Atri (Te) 1905 - 1984

Natura morta olio su masonite, cm 30x40 firmato in alto a destra: C. Verdecchia

Stima: € 800/1.000 47