Page 48

144 NOTTE EMILIO Ceglie Messapico (Br) 1891 - Napoli 1982

Natura morta tecnica mista, cm 23x30 firmato al centro: E. Notte

Stima: € 250/350

145 LARICCHIA VINCENZO Napoli 1940

Costiera sorrentina olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a destra: V. Laricchia

Stima: € 400/600

146 LEONE ROMOLO Napoli 1890 -1964

Paesaggio olio su cartone, cm 11,5x16,5 firmato in basso a sinistra: Romolo Leone

Stima: € 500/700

147 GAMBOGI Contadinella acquarello su carta, cm 46x27,5 firmato in basso a destra: Gambogi

Stima: € 500/1.200 147 46