Page 45

141 LAPERUTA Nudo di donna olio su terracotta, cm 16,5x33 firmato in basso a destra: Laperuta

Stima: € 300/400

142 BONITO MICHELE Attivo nel XX secolo

Paesaggio olio su tavola, cm 29,5x39,5 firmato in basso a sinistra: M. Bonito

Stima: € 400/600

DE STEFANO ARMANDO

CAPALDO RUBENS

America

Napoli 1926

Parigi 1908 - Napoli 1997

tecnica mista, cm 17x12 firmato in alto a sinistra: A. De Stefano

La moglie del pittore olio, cm 40x35 firmato in basso a destra: Capaldo R.

Stima: € 200/350

Stima: € 3.300/3.800 43