Page 43

132 FINALE G. Paesaggio olio su tavola, cm 24,5x35

Stima: € 250/350

133 BUONO LEON GIUSEPPE Pozzuoli (Na) 1887 - 1975

Luci nel porto olio su masonite, cm 24x29,5 firmato in basso a sinistra: L.G. Buono

Stima: € 650/850

LENCI MARINO

Napoli 1874 - 1939

PETRUOLO SALVATORE

Pastore tedesco

Catanzaro 1857 - Napoli 1942

pastello su carta, cm 49x39 firmato in basso a destra: Marino Lenci

Lungo il fiume olio su tela, cm 29,5x21 firmato e datato in basso a destra: S. Petruolo 1914

Stima: € 600/800

Stima: € 3.500/4.500

VILLANI GENNARO

STAMPE

Napoli 1885 - 1948

Casolare di campagna

a) Salerno b) Eruzione del Vesuvio

olio su cartone, cm 24x31 firmato in basso a sinistra: G. Villani

Stima: € 300/400

Stima: € 1.800/2.200 41