Page 42

126 GIARDIELLO CARMINE Napoli 1871 - 1916

Faraglioni a Capri olio su tela, cm 35x54,5 firmato in basso a sinistra: C. Giardiello

Stima: € 3.700/4.500

127 BUSCIOLANO VINCENZO Napoli 1851 - ?

La prima sigaretta

olio su tela, cm 28,5x22 firmato e datato in alto a sinistra: V. Busciolano 1921

Stima: € 700/1.000

128 VILLANI GENNARO Napoli 1885 - 1948

Fattoria a Collealto olio su cartone, cm 26,5x32,5 firmato iscritto e datato in basso a sinistra: Collealto G. Villani 3 marzo 19

Stima: € 3.500/4.000

129 PLACIDO ENRICO Napoli 1909 - 1983

Natura morta olio su tavola, cm 40x50 firmato in basso a destra: Placido Enrico

Stima: € 600/800 40