Page 41

SCUOLA DEL XIX SECOLO

LENCI MARINO Napoli 1874 - 1939

Via Caracciolo

Gattino

olio su tela, cm 50x76

Stima: € 2.600/3.500

pastello su carta, cm 30x27 firmato in basso a sinistra: M. Lenci

CIAVOLINO GIUSEPPE

SCUOLA DEL XIX SECOLO

Stima: € 500/700

Torre del Greco (Na) 1918 - Vivente

Interno con figure

Il viandante

olio su cartone, cm 18x24 firmato in basso a destra: G. Ciavolino

tecnica mista su carta, cm 14x11

Stima: € 350/500

Stima: € 300/400 39