Page 40

118 GUARINO ANGELO Torino 1860 - Nizza (Francia) 1945

Al pascolo olio su cartone, cm 33,5x46,5 firmato in basso a sinistra: A Guarino

Stima: € 3.200/3.800

119 BOCCHETTI GAETANO Napoli 1888 - 1990

Nudo 118

olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a destra: G. Bocchetti

Stima: € 1.000/1.300

120 CANGIULLO FRANCESCO Napoli 1884 - Livorno 1977

La bella Epoque olio su cartone rip. su tavola, cm 26x20 firmato in basso a sinistra: F. Cangiullo

Stima: € 1.000/1.500

121 BOTTIGLIERI GENNARO Napoli 1889 - 1965

Natura morta olio su cartone, cm 28x37 firmato in basso a sinistra: G. Bottiglieri

Stima: € 700/1.000 38