Page 39

114 PASSONI MARIO Via Caracciolo olio su tavola, cm 50x60 firmato in basso a sinistra: M. Passoni

Stima: € 300/450

115 NOTTE EMILIO Ceglie Messapico (Br) 1891 - Napoli 1982

Composizione disegno a matita su carta, cm 22,5x20 firmato in basso a destra: E. Notte

Stima: € 250/350

116 FABRICATORE NICOLA Napoli 1889 - 1960

BRESCIANI ANTONIO

Paesaggio collinare

Napoli 1902 - 1997

pastello su carta, cm 20x26 firmato in basso a sinistra: Nic. Fabricatore

La modella olio su cartone cm 49,5x40 firmato in basso a sinistra: Bresciani

Stima: € 750/1.100 Stima: € 5.000/6.000

BOCCHETTI GAETANO

BRIANTE EZELINO

Miano, (Na) 1888 - Napoli 1990

Napoli 1901 - Roma 1972

Paesaggio

Nel porto

olio su tavola, cm 18x24 firmato in basso a destra: G. Bocchetti

olio su tavola, cm 28x41 firmato in basso a destra: E. Briante

Stima: € 300/500

Stima: € 1.300/1.600 37