Page 38

108 SCUOLA DEL XX SECOLO Donna in decoltè olio su tela, cm 47x32

Stima: € 500/700

109 GUARDASCIONE EZECHIELE Pozzuoli (Na) 1875 - ?

Marina con barche olio su tavola, cm 39,5x59 firmato in basso a destra: E. Guardascione

Stima: € 600/800

110 ASTURI ANTONIO Vico Equense (Na) 1904 - 1980

La processione tempera su carta, cm 20x13,5 firmato in basso a destra: Asturi A.

Stima: € 400/500 107

PETROCELLI ACHILLE

SCUOLA DEL XIX SECOLO

Napoli 1861 - ?

Confidenze

Marinaretto

olio su tela, cm 64x51 firmato in basso a destra: Petrocelli

olio su tela, cm 55x46

Stima: € 3.000/3.500

Stima: € 800/1.200 36