Page 36

FABRICATORE NICOLA

LAMONICA GIUSEPPE

Napoli 1889 - 1960

1862 - 1919

Marina di Capri

La valle dei mulini

olio su tela, cm 50,5x77 firmato in basso a sinistra: G. Lamonica

olio su cartone, cm 35x46,5 firmato in basso a destra: Nic. Fabricatore

Stima: € 2.200/2.400

Stima: € 4.000/5.000

NOTTE EMILIO

DI MARINO FRANCESCO

Ceglie Messapico (Br) 1891 - Napoli 1982

Napoli 1892 - 1954

Marina

Ragazza che legge

olio su tavola, cm 25x35 firmato in basso a sinistra: Di Marino

pastello su carta, cm 29x41 firmato in basso a destra: E. Notte

Stima: € 600/800

Stima: € 500/650 34