Page 34

91 BUONO LEON GIUSEPPE Pozzuoli (Na) 1887 - 1975

Barche dall’alto olio su compensato, cm 50x39,5 firmato in basso a destra: L.G. Buono

Stima: € 2.800/3.500

92 PLACIDO ENRICO Napoli 1909 - 1983

Paesaggio olio su cartone, cm 30x40 firmato in basso a sinistra: Placido

Stima: € 500/700

93 SCUOLA DEL XX SECOLO 91 94

Figura in salotto olio su tela, cm 31x31

Stima: € 500/700

94 CAPALDO RUBENS Parigi 1908 - Napoli 1997

Natura morta olio su tela, cm 30,5x50 firmato e datato in basso a sinistra: Capaldo R. 1963

Stima: € 1.500/1.900 32