Page 32

85 VILLANI GENNARO Napoli 1885 - 1948

Autoritratto olio su tavola, cm 26x13 firmato in basso a sinistra: G. Villani

Stima: € 1.200/1.600

86 NOTTE EMILIO Ceglie Messapico (Br) 1891 - Napoli 1982

Lavoro nei campi acquarello su carta, cm 30x43 firmato al centro: E. Notte

Stima: € 450/650 85 87

87 MONTEFORTE EDOARDO Polla (Sa) 1849 - Napoli 1933

Contadino olio su cartone rip. su tavola, cm 24x14,5 firmato e dedicato in alto a destra: E. Monteforte

Stima: € 1.800/2.400

88 SERRA MARIO MARESCA Napoli 1912 - 1990

Mercatino olio su tavola, cm 24x18 firmato in basso a destra: M. Maresca Serra

Stima: € 350/450 30