Page 30

77 LORIA VINCENZO Salerno 1894 - La Spezia 1939

Monaci in cortile olio su tela, cm 33x48 firmato in basso a destra: V. Loria

Stima: € 2.200/2.600

78 PLACIDO ENRICO Napoli 1909 - 1983

Barche a secco olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a sinistra: Placido

Stima: € 1.200/1.500

79 TAFURI CLEMENTE Salerno 1903 - Genova 1971

La parata olio su tela, cm 60x75,5 firmato e iscritto in basso a destra: C. Tafuri Roma

Stima: € 2.400/2.800

80 CAPALDO RUBENS Parigi 1908 - Napoli 1997

Periferia olio su tela, cm 40x60 firmato e datato in basso a destra: Capaldo R. 1961

79 28

Stima: € 1.600/2.000