Page 29

GALANTE FRANCESCO

SPIRITO GIUSEPPE

Margherita di Savoia, Foggia 1884 - Napoli 1972

Petropolis (Brasile) 1899 - Napoli 1967

Interno con bimba

Rivisondoli

olio su tavola, cm 15,5x20,5 firmato in basso a sinistra: F. Galante

olio su tela, cm 51x59 firmato e datato in basso a destra: G. Spirito 960

A tergo timbro Coll Libonati, Napoli

A tergo cartiglio collezione Fam. Spirito

Stima: € 4.000/5.000

Stima: € 600/800

VERDECCHIA CARLO

TALIERCIO RICCARDO Barano (Ischia) 1905 - ?

Atri (Te) 1905 - 1984

Natura Morta

Marina

olio su cartone, cm 24x30 firmato in basso a destra: C. Verdecchia

olio su tela rip.su cartone, cm 24x30 firmato in basso a destra: R. Taliercio A tergo timbro Gall. d’Arte La Mediterranea, Napoli

Stima: € 300/500

Stima: € 500/700 27