Page 27

65 LA BELLA VINCENZO Napoli 1872 - 1954

Ritratto di bambina olio su tela, cm 70x118,5 firmato datato e iscritto in basso a destra: Alla piccola Vera Belliazzi il suo vecchio amico V. La Bella 1941

Stima: € 2.800/3.500

66 SCUOLA DEL XIX SECOLO Interno con contadino olio su tela, cm 32x37

Stima: € 900/1.200

67 VERDECCHIA CARLO Atri (Te) 1905 - 1984

Casolare rustico olio su masonite, cm 50x39,5 firmato in basso a destra: C. Verdecchia

Stima: € 1.000/1.200

68 CARRINO GIUSEPPE Napoli 1910 - ?

Paesaggio pastello su carta, cm 26x45 firmato in basso a sinistra: Carrino 65 25

Stima: € 700/900