Page 26

63 CASCIARO GIUSEPPE Ortelle (Le) 1863 - Napoli 1945

Iris tecnica mista su carta, cm 20x15,5 firmato in basso a destra: G. Casciaro A tergo timbro Coll. Casciaro

Stima: € 600/1.000

63 64

64 VITTORIO MARIO Napoli 1908 - 1975

Tramonto sul fiume olio su tavola, cm 35,5x44,5 firmato e datato in alto a sinistra: Mario Vittorio 943 A tergo cartiglio Gall. D’Arte Forti, Napoli, acquistato dal pittore Guido Casciaro

Stima: € 1.400/1.800