Page 24

59 PRATELLA ATTILIO Lugo (Ra) 1856 - Napoli 1949

Monte Solaro a Capri olio su tavola, cm 11x15 firmato in basso a sinistra: A. Pratella A tergo timbro Coll. Casciaro

Stima: € 2.400/3.200

60 PRATELLA ATTILIO Lugo (Ra) 1856 - Napoli 1949

Tetti olio su tavola, cm 13x15 firmato in basso a destra: A. Pratella A tergo timbro Coll. Casciaro

Stima: € 1.400/1.800

60 22