Page 22

PRATELLA ATTILIO

PALIZZI FILIPPO Vasto (Ch) 1818 - Napoli 1899

Lugo (Ra) 1856 - Napoli 1949

Napoli con Vesuvio

Interno con figura

olio su cartone, cm 19,5x16 firmato in basso a destra: A. Pratella

olio su tela cm 20x14 firmato in basso a destra: Filip. Palizzi A tergo timbro Coll. Casciaro

A tergo timbro Coll. Casciaro

Stima: â‚Ź 5.000/7.000

Stima: â‚Ź 1.600/2.200 20