Page 18

47 ASTURI ANTONIO

VERDECCHIA CARLO

Vico Equense (Na) 1904 - 1980

Atri (Te) 1905 - 1984

Via di paese

Maternità

olio su compensato, cm 50x40 firmato in basso a destra: C.Verdecchia

tempera su cartone, cm 50x40 firmato in basso a destra: Asturi A.

Stima: € 1.400/1.800

Stima: € 2.400/2.800

VITTORIO MARIO

CANINO VINCENZO Napoli 1908 - 1975

Napoli 1892 - 1978

Case

S. Anastasia

olio su tela, cm 39x49 firmato e datato in basso a destra: Mario Vittorio 973

olio su tavola, cm 35x50 firmato in basso a destra: V. Canino

Stima: € 800/1.000

Stima: € 2.000/2.400 16